Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

помогите с новой книгой покупок для ТиС

materator
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.02.2012
Сообщений: 2
Пост №1
 
29.02.2012 10:23

приветствую!<br>проблема такая.....нужна книга покупок и книга продаж в соответствии с постановлением 1137.....конфигурация ТиС....обновил до последней (970) но не обнаружил изменений. С\Ф нашел на офсайте. прикрутил. А вот где взять книгу покупок и книгу продаж не представляю. Подскажите кто знает. Заранее спасибо.

Фёдор Сумкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.10.2009
Сообщений: 141
Пост №2
 
15.03.2012 10:16

Насколько мне известно, фирма 1С в настоящее время ещё не обновила отчёты КнигаПокупок и КнигаПродаж. Я смог найти только обновлённый отчёт КнигаПродаж. Похоже, КнигуПокупок придётся делать самому :(

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
15.03.2012 12:45

а что за спешка?

materator
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.02.2012
Сообщений: 2
Пост №4
 
24.03.2012 11:27

Если есть возможность, скиньте пожалуйста хотя бы книгу продаж....

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
24.03.2012 11:41

В личку Федору пишите!

Полякова Анна (1С, Москва)
модератор
офлайн
Дата регистрации: 18.11.2004
Сообщений: 1833
Пост №6
 
29.03.2012 15:28

https://buh.ru/itemsItem-12195

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №7
 
30.03.2012 09:15

"Мне говорят (пользователи + аудиторы) о более серьезных преобразованиях в документообороте нежели просто формы счетов-фактур, журналы учета, книги.<br>Я сначала не поверил, но нашел подтверждение их словам тут: www.buhonline.ru/pub/comments/2012/2/5730<br>В частности, проблемный момент таков:<br>Пусть мы выступаем в роли комитента (тот, кто выдает товары на реализацию по договору комиссии).<br>Ранее было так:<br>В базе регистрируем Отчет комиссионера и на его основании выставляем счет-фактуру комиссионеру.<br>Теперь мне говорят, что комитент обзан высталвять счета-фактуры на имя КОНЕЧНЫХ покупатей так, как будто бы товар он реализовал от своего имени.<br> <br>Выдержка из статьи по ссылке:<br>...<br>Потом, когда комиссионер продаст товар стороннему покупателю и сообщит комитенту сведения об отгрузке, комитент перевыставит счет-фактуру на данную отгрузку. В этом документе будет стоять дата исходного счета-фактуры (то есть выставленного комиссионером на имя стороннего покупателя), поставщиком будет значиться комитент, а покупателем — сторонняя организация или предприниматель, купивший товар.<br>Перевыставленный счет-фактуру комитент должен зарегистрировать в части 1 журнала полученных и выставленных счетов-фактур (п. 7 правил ведения журнала), а также в книге продаж (п. 20 правил ведения книги продаж). Это означает, что у комитента появилась обязанность начислить НДС со стоимости поставки.<br>Важно, что начислить налог к уплате комитент должен в том периоде, когда комиссионер реализовал товар стороннему покупателю. Если посредник сообщит об отгрузке в следующем периоде, комитенту придется оформить дополнительный лист книги продаж и сдать уточненную декларацию по НДС.<br> <br>Посмотрел последние релизы конфигураций и 7.7 и 8, для которых в новостях было отмечено новшество "Реализованы изменения в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1137 от 26.12.2011 г. «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость»." Не увидел ничего для реализации именно такого способа документооборота.<br> <br>Анна, если это возможно, предложите методистам 1С написать хотя бы пару слов по этой теме чтобы уточнить позицию 1С. Основная задача (и моя цель) - понять будет ли данный ход реализовываться в типовых конфигурациях или мне это делать самому. :)"

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №8
 
17.04.2012 16:47

А на форум разработчиков писал этот вопрос (маловероятно, что здесь кто-то даже посмотрит на этот вопрос)?

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №9
 
17.04.2012 20:38

Я предложил пользователям написать/позвонить. Они зареганные официальные пользователи системы. Я то как писать стану? Я для 1С никто.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №10
 
18.04.2012 01:36

Я не о том. Обычные пользователи туда не напишут. Это только для тех у кого есть сертификат спец по платформе и зарегистрированном через франча. Перешлю туда твое сообщение. Реально больше нигде ответа не дождешься.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация