Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Ввод остатков на 31.12.2011г при переходе из программы Парус в программу 1С. Предприятие

Юлия-Юлия
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
21.04.2012 16:57

Когда я вношу остатки на 31.12.2011г, в программу 1 С. Предприятие версия 8.2.14.540, по подотчету, захожу в раздел ввод остатков по дебету ставлю 208.25 .560 ( уточняю,эта была плата за дератизацию к примеру), а по Кредиту ставлю счет 000. Сумму заношу с минусом. Тогда в оборотно-сальдовой ведомости эта сумма отражается по ДТ с минусом красным цветом, а по Кт в итоге стоит черным цветом с плюсом. Я хотела бы узнать это правильно, что Красным цветом стоит с минусом в Дт или это ошибка? Если ошибка, то подскажите как нужно заносить остатки.<br>И второй вопрос, когда я заношу остатки на 31.12.11г, по расчетам с поставщиками и подрядчиками, например долг за электроэнергию, то по Дт ставлю счет 000, а по Кт сч. 302.23.730 и сумму ставлю со знаком плюс. А если была переплата, то ставлю сумму со знаком минус: Дт 000. Кт 302.23.730, хотя на 302 не должно быть переплаты, но у нас такое бывает. Подскажите такой ввод остатков по 302 счету будет верным или нет? Если нет, расскажите на примере этих услуг как нужно разнести правильно? Заранее огромное спасибо, от всей бухгалтерии.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
21.04.2012 20:00

у вас во "всей бухгалтерии" кто-нибудь знает что такое активные и пассивные счета?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация