Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Табель учета отработанного времени показывает результат 0.00, нет расчета по окладу

Леся88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2012
Сообщений: 57
Пост №1
 
07.09.2012 18:44

Подскажите, пожалуйста, при создании табеля учета отработанного времени в самом табеле автоматически проставляются отработанное количество часов и дней, а при вызове Отчета о движениях документа появляется документ "Движения документа: Табель учета отработанного времени" с пустыми ячейками: "Результат", "Дни", "Часы", т.е. программа не вписывает результат проведения документа, оплату по табелю не считает, и не выдает дни и часы, а также в журнале расчета зарплаты не показываает результаты, пишет 0.00 по строкам: "Оплата по табелю", "НДФЛ", "НДФЛ удеражнный" и не проставляет дни и часы. В чем может быть проблема, почему программа не считает результат? В справочнике сотрудники указан оклад сотрудника, но программа не делает расчет.<br>1C 7 Комплексная конфигурация, редакция 4.5 (7.70.520)

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
07.09.2012 19:07

Если хотите вести учет зарплаты с учетом табеля, то у сотрудника должна быть установлена соответствующая система оплаты. В вашем случае, наверное, Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по дням). Ну, или по часам, если хотите

Леся88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2012
Сообщений: 57
Пост №3
 
07.09.2012 19:12

В программу была внесена система оплаты Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам) ранее и она не считала.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №4
 
07.09.2012 19:16

А сам расчет зарплаты-то произведен? Посмотрите в Журнале расчета зарплаты есть записи, они расчитаны ("скрепочки" стоят)?

Леся88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2012
Сообщений: 57
Пост №5
 
07.09.2012 19:30

Было так, при нажатии на красную стрелку "Рассчитать запись" по строке оплата по табелю выводятся дни и часы, а результат так и остается 0.00, по строке ндфл - результат 0.00, и сейчас везде есть скрепочки.

clip_image002.jpg (33.28 КБ)
VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №6
 
07.09.2012 19:42

Так, давайте лучше опишите всю последовательность ваших действий.

Леся88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2012
Сообщений: 57
Пост №7
 
07.09.2012 20:10

Принимаю сотрудника на работу в феврале, создала приказ о приеме на работу на сотрудника. В справочник сотрудники внесла нового сотрудника, открылся справочник физические лица и указала в справочнике основные и дополнительные сведения о сотруднике. В приказе о приеме на работу указала должность, вид работы - работающий на постоянной работе, режим труда - работники работающие полный рабочий день, форма оплаты - повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по часам), график работы - основной график, поставила галочку основное место работы, указала оклад, ставка 1.00, премия 0.00. Провела приказ в феврале. А в самом справочнике сотрудники по данному сотруднику все то же самое заполнено что и в приказе должность, график работы, система оплаты, оклад, ставка, премия. Потом я рассчитала календарь пятидневка автозаполнением. Затем я создала табель учета отработанного времени от 31.07 за июль , в нем все заполнила все выходы и в табличной части он показывает все явки на работу по 8 часов, 22 рабочих дня, провела документ. Табельная часть заполняется программой верно. Затем выбираю действия отчет о движениях документа где не проставляется результат (сумма исходя из оклада), 22 дня и 176 часов тоже не ставит. Также выбирала "расчет заработанной платы" делала расчет зарплаты за июль начисления и удержания, результат выводился в журнал расчета заработной платы, где были строки текущее начальное сальдо, оплата по табелю, ндфл, ндфл удержанный, результат по всем строкам 0.00, дни и часы отсутствуют, и при нажатии рассчитать запись по строке оплата по табелю показала программа часы и дни, а результат так и остался 0.00. Поэтому у меня не получается начислить зарплату, рассчитать ндфл. Что-то может я еще не отразила или действия в чем-то были неверны.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №8
 
07.09.2012 20:22

Очень хорошо, что так подробно описали, вот только в вашем подробном перечне не вижу документа Начисление заработной платы.<br>Как, кстати, и Начисление страховых взносов. Но это уже следующий этап.<br>За прошлые месяцы зарплату считали, или этот первый?

Леся88
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.09.2012
Сообщений: 57
Пост №9
 
07.09.2012 20:29

Я впервые веду в программе зарплату. Пробовала делать документ начисление заработной платы, провела его. Документ есть, а вот проводок и цифр нет и как мне их увидеть тоже возникает вопрос. Начисление страховых взносов еще не дошла. Выплату зарплаты делала, в документ вручную вносила мной посчитанные суммы. Думаю, что программа должна автоматически выдавать цифры. Да и здесь тоже нет проводок.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №10
 
07.09.2012 20:36

Да, все гораздо печальнее, чем я предполагал...<br>Сегодня уже я устамши. Давай попробуем завтра ликвидировать безграмотность. Методом тыка у тебя вряд ли что получится.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация