Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

База растет

Tattat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2007
Сообщений: 21
Пост №1
 
07.11.2012 15:16

Здравствуйте! Перевели ЗиК на ЗУП, впервые сдали отчетность в ПФР. Программа работает в файловом режиме на 10 пользователей. После 3-х месяцев работы в ЗУП заметно чувствуется торможение работы базы. Я ,в принципе, этого и ждала , подготовила предложение о необходимом переходе на SQL вариант(о необходимости работы в sql я говорила еще до запуска программы). Сообщила об этом руководителю( он экономист) , но он отклонил мои предложения.<br>Теперь я в ожидании окончательной остановки базы. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что предпринять.<br>1. Хочу перевести базу в терминальный режим. Что для этого надо, надо ли что приобрести и конкретно что. Поможет ли нам это? ЗИК 7.7 у нас прекрасно работала в терминальном режиме на протяжении 7 лет,хотя организация немаленькая .<br>2. Хочу определиться, сколько у меня еще времени. На форумах читала , что движок программы перестает справляться при размере базы 4 Г, но мне не понятно, что имеется ввиду, размер файла 1cv8.1cd ?<br>3. В настоящий момент у нас на одном сервере 2008 работает ЗУП 8.2 и Бухгалтерия 7.7(сетевая на 10 польз. в файловом режиме без терминала). Работают пока нормально, но меня грызет червь сомнения в правильности такого подхода.<br>Спасибо, Татьяна

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
07.11.2012 15:19

> 1. Хочу перевести базу в терминальный режим. Что для этого надо, надо ли что приобрести и конкретно что. Поможет ли нам это? ЗИК 7.7 у нас прекрасно работала в терминальном режиме на протяжении 7 лет,хотя организация немаленькая .<br>Сильно не поможет, как временное решение можно.<br>> 2. Хочу определиться, сколько у меня еще времени. На форумах читала , что движок программы перестает справляться при размере базы 4 Г, но мне не понятно, что имеется ввиду, размер файла 1cv8.1cd ?<br>4 гига на таблицу, их в файле 3.<br>> 3. В настоящий момент у нас на одном сервере 2008 работает ЗУП 8.2 и Бухгалтерия 7.7(сетевая на 10 польз. в файловом режиме без терминала). Работают пока нормально, но меня грызет червь сомнения в правильности такого подхода.<br>Лучше разнести, потому как в этом варианте узкое место жесткий диск сервера.

Tattat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.12.2007
Сообщений: 21
Пост №3
 
07.11.2012 15:35

1. А на сколько временное? И нужно ли покупать COLLы для терминального режима?<br>2. А какие файлы? У меня размер 1cv8.1cd файла уже 1.7 Г?<br>3. В чем конкретно может проявиться эта "узость ЖД" , я работаю с электроником , который этого не понимает.<br>Не могли бы Вы мне дать ссылочки на материал по этим вопросам, мне же надо будет убедить руководителя , а это , как Вы наверное поняли, нелегко

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №4
 
07.11.2012 15:50

"> 1. А на сколько временное? И нужно ли покупать COLLы для терминального режима?<br>Ничто так постоянно, как временное! © не помню кто. Лицензии покупать обязательно, остально решать Вам, сколько мучится с быстродействием.<br>> 2. А какие файлы? У меня размер 1cv8.1cd файла уже 1.7 Г?<br>Ну как бы в идеале, файл не может занимать больше чем 12 гиг, на практике я встречал и 17 гигов<br>> 3. В чем конкретно может проявиться эта "узость ЖД" , я работаю с электроником , который этого не понимает.<br>> Не могли бы Вы мне дать ссылочки на материал по этим вопросам, мне же надо будет убедить руководителя , а это , как Вы наверное поняли, нелегко<br>><br>При работе с файловой базой постоянно идет обращение к ЖД, а если баз будет несколько на одном ЖД, то думайте сами и это "электроника" ( а у него кнопка есть? ;) ) попросите воспользоватся гуглом."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
08.11.2012 09:13

Видимо у Вас не столь интенсивная работа происходит в ЗУП, что при таком количестве народа все еще как-то работает. Видимо Вы уже сейчас работаете в "терминале" (как-то же работали когда 7.7 еще была). Временность решения будет определяться моментом, когда начнет "разваливаться" база. Разваливаться она может или с возможностью восстановления, или безвозвратно. Так что делайте еженошные бэкапы и ждите этого дня "Ч".<br>Если же речь идет о полном лицензировании всего ПО предприятия, то ИМХО терминальный сервер выйдет дороже чем связка "Сервер 1С + MS SQL для 1С на 10 пользователей" (если будете покупать MS SQL отдельно, то дешевле не выйдет). Как промежуточный вариант (если уж экономиста "жаба совсем душит" даже при угрозе потерять базу) можно посоветовать приобрести только сервер 1С Предприятия, а базу расположить на одной из бесплатных версий SQL. В любом случае читайте на ИТС раздел "Администрирование". А вообще для грамотной оценки ситуации нужно смотреть на месте (что там у вас за компьютеры, как сделана сеть, какое ПО уже есть).<br> <br>P.S.<br>> я работаю с электроником<br> <br>С ним http://static.ngs.ru/news/preview/44af4f58a333476e8fb85204e92041f907a84488_300­.jpg что ли? :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация