Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обновление нетиповой конфигурации. Есть ли способ автоматизировать копипастинг?

просьба удалить аккаунт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.11.2012
Сообщений: 17
Пост №1
 
14.11.2012 13:57

Суть вопроса такова ... есть измененные процедуры в модулях. Копипащу их в новый релиз конфы руками. Заменить автоматом можно только целый модуль. А вот так, чтобы одну процедурку/функцию ... Нет ли у кого хитрого решения, облегчающего работу?<br>Прим. Тема создана в т.ч. для тонкого троллинга, включая советы "не меняйте типовую", "обратитесь к натоящему специалисту, за которого надо держаться", "я не понимаю, что хочет автор", "можно переформулировать вопрос для меня" и т.п.<br>Но ... хотелось бы получить ответ на исходный вопрос :).

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
14.11.2012 14:08

слишком тонко, мы тут люди, в основном, простые. Нельзя.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
14.11.2012 14:14

> Прим. Тема создана в т.ч. для тонкого троллинга, включая советы "не меняйте типовую", "обратитесь к натоящему специалисту, за которого надо держаться", "я не понимаю, что хочет автор", "можно переформулировать вопрос для меня" и т.п.<br>> Но ... хотелось бы получить ответ на исходный вопрос :).<br>Бан не хотите? Тонкий троллинг на Мисте пишите, здесь не надо! Пока предупреждение.

просьба удалить аккаунт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.11.2012
Сообщений: 17
Пост №4
 
14.11.2012 14:18

Я - за! Не надо как здесь: http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=667417<br>Мне ответ нужен.

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
14.11.2012 14:21

Что Вам не понравилось в прошлой теме? Ответили, что нет рекомендаций как изменять типовые конфигурации, что не так?

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №6
 
14.11.2012 14:31

Заменить автоматом можно только целый модуль. <br> <br>А как же сравнить,объединить?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
14.11.2012 14:37

Менять можно тоже по разному. Если нужно переиначить алгоритм работы типового модуля, то можно в конце типового кода вызвать свою процедуру из добавленного общего модуля. Какие-то действия с объектами по подпискам хорошо выполняются. Для действий в формах есть обработки заполнения ТЧ и ВПФ. Вобщем чем аккуратнее вмешательство, тем проще будет проходить обновление.<br> <br>P.S. Так же не плохо оставлять объекты конфигурации на полной поддержке без возможности изменения, если менять ничего не предполагается (зачастую возможность изменений включают сразу на все объекты).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация