Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

1С 7.7. ЗиК - Начисление за тяжёлые условия труда.

U-D
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 37
Пост №1
 
04.02.2013 06:05

С 2013 года требуется начислять доптариф 2% за тяжёлые условия труда. Ставлю позицию списка (27-5) в должность - не начисляет. :(<br> <br>Версия - последняя. В Константах "Тарифы взносов за занятых на работах с тяжелыми условиями труда" - есть.<br> <br>Надо начислить доп-тариф не всем, а только "избранным". А он считает как всем.<br> <br>Где поставить мне эти условия труда? 1С 7.7. ЗиК.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
04.02.2013 09:08

"Новое в релизе 7.70.330 <br> <br>Страховые взносы во внебюджетные фонды в 2013 году <br> <br>Взносы по дополнительным тарифам за работников с досрочной пенсией <br>В соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 243-ФЗ реализован учет доходов и исчисление страховых взносов по дополнительным тарифам страховых взносов для отдельных категорий страхователей за застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ, указанных в подпунктах 1 - 18 пункта 1 статьи 27 Федерального закона от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". <br>"Если организация обязана уплачивать взносы по дополнительным тарифам за работников с досрочной пенсией, необходимо провести следующие настройки:<br>o Установить значение """"1"""" константы """"Используются работы с досрочной пенсией"""";<br>o в формах должностей, на которых заняты сотрудники, за которых следует уплачивать взносы, в поле """"Взносы за занятых на работах с досрочной пенсией"""" указать порядок исчисления взносов: по работам с вредными условиями труда (подпункт 1 пункта 1 статьи 27) или по работам с тяжелыми условиями труда (подпункты 2 - 18 пункта 1 статьи 27)." <br> <br>сделали?"

U-D
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 37
Пост №3
 
05.02.2013 05:38

У меня 331 релиз.<br> <br>Так начисляет, спасибо. :)<br> <br>Но начисляет дважды по 2%. Считаешь свод проводок - 26% вместо 24% (22%+2%)... То есть: напротив участка затрат (20 счет) - 24%, как положено. Плюс - на 99 счет (Прочие расходы) также плюс 2%.<br> <br>В Индивидуальных сведениях и РСВ вообще 22% образует.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
05.02.2013 07:47

а Вы настроили проводки для нового в.р. "ПФР, за занятых в тяжелых условиях..."? а в РСВ и СЗВ для этих сведений вообще пока нет места - не предусмотрено. Поэтому из "Расчета страховых взносов" только в печатной форме "начисленные страховые взносы за месяц"

U-D
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2009
Сообщений: 37
Пост №5
 
06.02.2013 08:46

Проводки настроены...<br> <br>ДБ - Подбирается автоматически<br>КР - 69.1<br> <br>Если только в печатной форме - не страшно. Даже наглядно... Но в ИТОГО дважды считается.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №6
 
06.02.2013 09:09

как-то я не поняла почему доп.взносы за счет ФСС-го счета идет?<br>а дважды проходит и в "начисленных страховых за месяц"?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25776
Пост №7
 
06.02.2013 18:54

в план счетов не добавили новые субсчета для этих взносов, поэтому и шаблон так настроили. Если нажать "Заполнить по умолчанию" эти счета появятся.

Antares
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2010
Сообщений: 76
Пост №8
 
22.05.2013 14:27

Подскажите пожалуйста, как изменить состав налогооблагаемой базы для "вредников", если менять в справочнике виды расчётов на вкладке страховые взносы, то состав налогооблагаемой базы изменяется у всех страховых взносов имеющихся в списке ???

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25776
Пост №9
 
22.05.2013 16:10

база доп.взносов всегда равна базе "обычных" взносов!

Antares
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.10.2010
Сообщений: 76
Пост №10
 
23.05.2013 09:31

Подскажите пожалуйста закон в котором это сказано, чтобы я мог указать на это главбуху

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С