Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Некорректное завершение 1С 7.7 в сети с базой на XP

Бомжик
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.12.2004
Сообщений: 3
Пост №1
 
02.12.2004 17:55

На компе с XP установлена база данных. Захожу в 1С (7.7) с рабочего места (Win 98).<br><br>Затем выхожу из программы. Программа внешне как бы завершается нормально, то есть окошко после подтверждения пользователя закрывается. Тем не менее если я нажимаю Ctrl+Alt+Del, чтобы посмотреть список задач, то 1С присутствует в списке. В этом случае снова запустить 1С я не могу, так как компьютер виснет. Если же я снимаю задачу 1С (она удаляется из списка задач), тем не менее все равно снова запустить 1С я не могу. Иногда выдается сообщение, что возникла ошибка CODEBASE, связанная с блокировкой одного из файлов.<br><br>Естественно так работать нельзя. Кто поможет? Может быть это связано с XP с ее настройками, где располагается база данных? Хотя доступ к этой папке сделан таким образом, что пользователи могут менять содержимое.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
02.12.2004 18:25

А не пробовал по форумам искать? Или обратиться к спецу, если лень самому.<br><br>Проблема уже просто надоела, вопросы по 5 наз в неделю, все разжевано донельзя.<br><br>PS: Для начала выключи сохранение системы на диске с базой.

Misha Zaharenkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.11.2004
Сообщений: 64
Пост №3
 
02.12.2004 23:25

Полит корректный ответ звучит так:<br><br><br><br>Отключи восстановление системы в настройках моего компьютера.<br><br><br><br>-- <br><br>С уважением, Захаренков Михаил.<br><br><...текст удален модератором...>

Lonely wolf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.12.2004
Сообщений: 19
Пост №4
 
06.12.2004 14:06

Еще есть один нюанс - если на ХР , где стоит база ntfs то возможны глюки с индексами (сам на такое натыкался) и как следствие "Некорректное завершение" и ошибки в логе а из-за этого или вообще перестанет запускаться (пока лог не удалишь (папка syslog в каталоге базы)).

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
07.12.2004 11:12

"если на ХР , где стоит база ntfs то возможны глюки с индексами"<br><br>Вы считаете, что виновата ХР?<br><br>И у меня у самого стоит ХР, и клиентам ставим ХР... и глюков не наблюдали. Может мы что не так делаем?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация