Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Анкетирование сотрудников в Зуп

Чернякова
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2013
Пост №1

22.02.2013 16:24

"&Добрый день.
У меня вопрос по анкетам. ( два)
1)Есть справочник - новый, нетиповой, но простой- Код, Наименование, Описание - Лечебные учереждения( ЛПУ). В конфигураторе в плане видов характеристик в Вопросы для анкетирования создан предопределенный вопрос с типом СправочникСсылка.ЛПУДляВыбора.Пользователь видит список с НАИМЕНОВАНИЕМ, как сделать чтобы выводился список с ОПИСАНИЕМ?
Для чего :наименование - ограничено по длине, описание - нет, в описании описано наименование ЛПУ, адрес, что не помещается в наименовании.

2) Почему если вопрос является условно обязательным - т.е. обязательным при ответе на какой-либо вопрос по параметрам или же по другим параметрам - необязательным, то он все равно по факту( при ответе анкетируемыми на вопросы) остается обязательным?
Тут то где смотреть?

Кто работал с анкетами в Зуп - поделитесь опытом.
Написала на http://partners.v8.1c.ru/forum - но там никто не отвечает..."

Prikum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Пост №2

22.02.2013 17:07

> Кто работал с анкетами в Зуп - поделитесь опытом.
> Написала на http://partners.v8.1c.ru/forum - но там никто не отвечает...
Неправда, Вам там отвечал Закиров Дмитрий!

Чернякова
читатель
офлайн
Пост №3

22.02.2013 17:14

даааа, но по теме - ни слова.
а вы, уважаемый, имели дело с анкетами?

Чернякова
читатель
офлайн
Пост №4

22.02.2013 17:22

У меня вопросов все больше и больше, что то просто обхожу в модуле - к примеру - телефоны - выводятся в 5(!) полях - код страны, код города и т.д., а мой кадровики хотят видеть мобильный телефон в анкете, в 1с никто не забивает как положено, а просто пишет в поле на форме ФизЛица, попадает информация в поле Представление, а в анкетах складываются поля1-4 . тут я решила по своему - новый вопрос в конфигураторе в виде строки, и в запросе, подтягивающем данные прописала. получилось. Но как вывести не наименование, а другой реквизит? пробовала менять форму списка, форму выбора - не помогает. И макет - что хочешь в нем делай - все равно ничего не отразиться на результате.
Порядок вопросов - без разницы, имеет значение нумерация разделов(!).

Prikum
читатель
офлайн
Пост №5

22.02.2013 20:08

> но по теме - ни слова.
Опять неправда, Он Вам обещал ответить позже и посоветовал как лучше задать вопрос, чтобы получить ответ быстрее!

С таким подходом, Вам врядли кто захочет помогать позднее!

Чернякова
читатель
офлайн
Пост №6

25.02.2013 09:57

сроки ответов не указаны. Как правило вопрос задают не из праздного любопытства, а когда ( во всяком случае) попытки самостоятельно решить проблему ( вопрос) исчерпаны.
Как Закиров посоветовал, я тоже сделала, но в той ветке
на
Нина (1С:Сервистренд, Москва)
Библиотека стандартных подсистем и методики разработки прикладных решений Анкетирование сотрудников в Зуп Корп

«« ЗУП, ЗУП КОРП: Отмена проведения... ЗУП, ЗУП КОРП: Сведения в ПФР,,, »»                           Сортировка: Более поздние сообщения отображаются ниже / выше
Анкетирование сотрудников в Зуп Корп 04.02.2013 14:21 Панкина Нина (1С:Сервистренд, Москва) 1115786
Очень мало смогла найти информации про анкетирование.
Как создать вопрос в анкете, что бы при анкетировании заполнялось поле( к примеру дата рождения, имя, адрес фактического проживания)?
Зуп Корп 61.1.
В анкете создаю простой вопрос, в нем выбираю элементарный вопрос и из списка предопределенных Адрес фактический (контактная информация, Адрес проживания физ. лица) ставлю галочку Заполнять автоматически. Сохраняю анкету, создаю и провожу документ Назначение опроса. Открываю 1с под логином сотудника, которому был назначен опрос, открываю опрос, в вопросе данные не заполненны.
Что я делаю не так? Подскажите.

еще вопрос. на v8.1c.ru/hrm/obuchenie/a... »» написано "1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП позволяет устанавливать взаимосвязи между вопросами, задавать подчиненность и обязательность ответов. Например, сотрудник не может ответить на последующий вопрос, если не ответил на предыдущий, или получает определенный вопрос, только если он ответил на предыдущий определенным образом." КАК? где посмотреть?
Ответить «« Действия                    Re: Анкетирование сотрудников в Зуп Корп 04.02.2013 17:48 Панкина Нина (1С:Сервистренд, Москва) 1115969
судя по всему, выставление галочки в вопросе " Заполнять автоматически" никак не влияет на итоговое заполнение в опросе...

мне никто не отвечает.
Никаких ответов на вопросы я не получила, от вас, кстати, тоже.
А что не так с моим подходом?
Повторяю вопрос адресованный вам уже лично: вы имели дело с анкетированием в Зуп? От Зуп Корп мы уже отказались....

Prikum
читатель
офлайн
Пост №7

25.02.2013 10:22

> Никаких ответов на вопросы я не получила, от вас, кстати, тоже.
А я и не обязан отвечать Вам!
> А что не так с моим подходом?
В том что Вы несколько лукавите, говоря что на том форуме не отвечают
> Повторяю вопрос адресованный вам уже лично: вы имели дело с анкетированием в Зуп? От Зуп Корп мы уже отказались....
Я не имел поэтому и не говорю по теме сабжа.

Чернякова
читатель
офлайн
Пост №8

25.02.2013 10:33

Так и не отвечали бы. Тем более, что по ответы не по теме. Давайте не превращать форум СПЕЦИАЛИСТОВ в разбор формулировок вопросов, а отвечать по тематике.
Не вижу лукавства. Имелось в виду НА ВОПРОСЫ. или вы считаете фразу: "Нина, мы рассмотрим Ваши вопросы в порядке очереди.
Однако в ЗУП КОРП встроена стандартная подсистема
анкетирования из БСП, и, возможно, Вы быстрей получите
ответы, если зададите вопросы в соответствующем разделе конференции" ответом? Я вопросов про очередь и про БСП не задавала.
Тут мне тоже никто не ответил, ваши комментарии пусты, к сожалению.
Резюме: никто не работал с анкетированием, поэтому понятно, что на очевидные невнятности никто и не обратил внимание.

Тэра
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Пост №9

25.02.2013 10:37

> От Зуп Корп мы уже отказались....
а почему?

Prikum
читатель
офлайн
Пост №10

25.02.2013 10:37

> Не вижу лукавства. Имелось в виду НА ВОПРОСЫ. или вы считаете фразу: "Нина, мы рассмотрим Ваши вопросы в порядке очереди.
Вы считаете, что разработчики должны все бросить и сразу отвечать только Вам?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей