Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

У кого-нибудь есть описание XML-формата применяемого в 1С для передачи данных

snoogy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщений: 16
Пост №1
 
29.12.2004 16:56

Возникла проблема переноса данных из другой программы в 1С, а 1С принемает только в формате XML, и не понятно какой XML файл надо создавать для того чтобы 1С его аддекватно воспринял, если у кого-нибудь есто описание XML-формата для 1С<br><br>то напишите пожалуйста, или хотя бы список тегов, которые воспринемает 1С

Цуленков Павел (Перспектива, Чита)
читатель
офлайн
Пост №2
 
29.12.2004 17:34

Пока вы будете разбираться в формате этого XML-файла, пройдет уйма времени. Лучше вызовите специалиста по 1С из фирмы, которая вас обслуживает, разработайте с ним удобный для вас формат (1С, кстати, может работать и с txt и c dbf, и с ADO и т.д.). Вы напишете выгрузку данных в файл, а спец по 1С - загрузку из файла в 1С. Будет быстрее и все будут счастливы :)

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
29.12.2004 19:01

"Мда... "разработайте с ним удобный для вас формат"<br><br>И это сертифицированный франч? ;-))<br><br>А вот мои спецы работают именно с xml. Что они неправильно делают? <br><br>PS: Формат xml подробно расписан на многих сайтах, в том числе и на авторском ;-)<br><br>http://www.w3.org/XML/<br><br&gt;"

Цуленков Павел (Перспектива, Чита)
читатель
офлайн
Пост №4
 
30.12.2004 05:13

"Не сердись BorisG. Я и мои коллеги тоже в восторге от XML и пользуемся только им. Но иногда, если сроки поджимают, приходится марать руки. Выясняю в какой формат знания программиста у клиентов позволяют выгрузить данные, согласовываем некоторые моменты и работаем параллельно - он пишет выгрузку, а я загрузку в 1С. Получается быстро.<br><br>Ну а если времени уйма, то конечно же гораздо более изящно - изучить XML.<br><br>Ваши спецы все правильно делают ;). С наступающим!"

Boris7
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 110
Пост №5
 
30.12.2004 05:34

А я не в восторге от XML :)). С наступающим!!!

snoogy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2004
Сообщений: 16
Пост №6
 
30.12.2004 10:22

Всем спасибо!!! И так же всех с наступающем!!!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация