Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Универсальный журнал

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №1
 
20.11.2013 17:57

Здравствуйте.Подскажите где в бухгалтерии 1с 8.2 редакция 3 находится Универсальный журнал?<br>Как сделать в бухгалтерии 1с 8.2 редакция 3 чтобы журнал операций выводился с прводками? Спасибо

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №2
 
20.11.2013 19:39

Универсального журнала нет,если журнал операций.(Учет,налоги,отчетность-журнал операций).С проводками вывести нельзя,но есть отчет по проводкам.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №3
 
21.11.2013 09:56

Есть еще универсальный отчет. вам вообще для каких задач этот журнал?

Nika28
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.09.2010
Сообщений: 105
Пост №4
 
21.11.2013 20:51

У нас часто контрагент бывает как покупателем так и поставщиком. Поэтому необходимо иметь журнал в котором одновременно есть док-ты по поступлениям, продажам и оплатам.Это надо для оперативного ввода док-ов, а отчеты используем для анализа. <br>Бух-р также хочет видеть окно где в верхней части список хоз.операции а в нижней части список проводок по тек. хоз.операц. (аналог- хоз.операций с проводками в 1с 77).

ZhAmAn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.12.2010
Сообщений: 1333
Пост №5
 
21.11.2013 23:14

Обращались во франч?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
22.11.2013 09:18

> Поэтому необходимо иметь журнал в котором одновременно есть док-ты по поступлениям, продажам и оплатам.<br>Интересно, как просмотр всех документов влияет на<br>> Это надо для оперативного ввода док-ов,<br> <br>> Бух-р также хочет видеть окно<br> <br>Сделайте сами нужную форму , в чем проблема ?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №7
 
22.11.2013 09:49

но, согласись, что "готовый" ЖО в "семерке" был (есть) все-таки удобным.

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №8
 
22.11.2013 10:08

Сама не верю что пишу такое про 3.0 , но не соглашусь.<br>В БП 3.0 ЖО со всеми документами есть. И даже быстрый отбор по контрагенту выведен на форму. Там только не отражаются сразу проводки.<br>У меня бухгалтера им редко пользуются, хотя контрагентов которые одновременно и покупатели и поставщики да еще и "займыдавшие" или "займыполучившмие" полно. Потому как если хотят посмотреть все по контрагенту то делают или акт сверки или смотрят анализ субконто.<br>Мне просто интересно - используют при оперативном вводе документов это как ?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
22.11.2013 10:26

"сам я пастернака не читал", поэтому спорить про 3.0 не буду. :-)

ns
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2004
Сообщений: 88
Пост №10
 
22.11.2013 12:23

Мне тоже очень нужен журнал операций такой как в семерке. Это очень удобно: видно сразу все, что ты творишь в программе. Легко отследить все-ли ты начислил, все ли нужные операции провел и т. д. И такого легкого и понятного отбора по журналу нет ни в одной восьмерке. Я замучилась ползать по интерфейсам. Операции в одном месте, проводки в другом. Честно говоря восьмерка очень неудобный инструмент. Такое ощущение, что создавал ее чел. который никогда не работал в бухгалтерской программе и в жизни не видел семерку. Например заносила основные средства, просто праздник какой-то все данные на одной странице-простыня длиной в метр, захочешь не распечатаешь. А в семерке 4 экранчика: общие сведения, БУ, НУ, модернизация. Все компатно и понятно даже начинающему бухгалтеру. А в 8-ке, мама дорогая, нужно мозги иметь крепкие, чтобы все запомнить, где в каком интерфейсе спрятано. И вообще, элементарно, как называется процесс, который тебе нужен. Изначально программистам нужно было просто модернизировать семерку до тех же возможностей, как и в восьмерке, а вот рабочее пространство, или как правильно назвать не знаю, оставить прежнее. Ведь большинство пользователей 1С работают как раз в 7-ке и, далеко не большинство семи пядей во лбу- работают потихоньку и все.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация