Поиск  Пользователи  Правила  Войти
RSS
Договорники и подразделения
 
> А если зарплата маленькая, а детей куча?

Сбежать из семьи как делают многие. :)
 
разводить разные договора на разных договорников методологически неверно, это мнение мое и разработчиков.
Меня категорически не устраивает, что человеку не рассчитываются страховые взносы, даже если вручную его подобрать в документ Начисления страховых взносов.
Так как начисление взносов делают по каждому подразделению, такие сотрудники попадают со всеми договорами в последнее по времени договора подразделение. Получается, расчетчики других подразделений паникуют, т.к. у человека вообще взносов не видят, а расчетчик последнего подразделения выкидывает лишние суммы из Начисления страховых взносов, т.к. понятия не имеет, откуда они взялись.
 
интересно мне в чем же методология неверна, ну да ладно.
т.е. ты только что отвергла единетсвенно работающий вариант в типовой. значит тебе все-таки с вопросом не сюда, а в поддержку напрямую. ну и как вариант - а в 3-ке смотрела?
 
Почему неверно? Потому что для добавления нового договора подряда по всем методикам не надо добавлять нового договорника, надо добавлять именно договор.
К тому же это не решает проблему - все равно при начислении страховых взносов такой сотрудник не попадает в свое подразделение, а в случае ручного подбора - взносы также нужно рассчитывать ручками.
В тройке не смотрела. Пыталась найти релиз, в котором страховые взносы на таких договорников считались нормально ( по словам расчетчиков, такое было). Не нашла пока.
 
а когда зубки выпадут кто хлебушко пожует? :-) Соцработник?
 
Нужно успеть "выпасть" самому до этого момента.
 
дык в рез.пенсионной реформы поощрять будут не тока за поздний выход на пенсию, но и за раннее "выпадание"! Например - похороны за счет ПФ. :-)
 
знакома с математиком, который работает со страховщиками. Так у них даже специальный термин есть - "риск дожития".
 
еще есть термин "минимизация рисков"! :-)
 
Тэра, а зачем расчетчикам видеть "свои" взносы? Насколько я понимаю, разделение нужно для учёта распределения затрат и совершенно не нужно для расчётов с работниками, так почему бы не анализировать их в отражении зарплаты в бухучёте, назначив каждому договору соответствующую проводку со своим подразделением.
Читают тему

Читайте нас: