Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Другие решения на платформе "1С:Предприятие 8"]

Не запускается толстый клиент через ЗапуститьПриложение()

M1sterMaloY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 6
Пост №1
 
30.01.2014 14:54

Добрый день! Клиент-серверный режим.Работаю в терминальном режиме под доменной учетной записью.Я включен в группу Администраторы, ОС WinServer R2.Служба Агента запущена в отладочном режиме под моей доменной учетной записью.Регламентным заданием запускаю через ЗапуститьПриложение(),указывая в папке с текущй версией 1сv8.Запускается регламентное задание.Ловлю отладку через подключение клиентских и фоновых заданий.Запускается только тип "Сервер", Толстый клиент не хочет запускаться.Смоделировал на другом компе который был в домене(бывший сервер) и там все как надо запускается и СЕрвер и Толстый клиент и в результате могу отлаживать код.Подскажите кто сможет чем...Мучаюсь не первый день..

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
30.01.2014 15:01

Что-то мало понятно что Вы там делаете и, самое главное, зачем (какая цель)....

M1sterMaloY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 6
Пост №3
 
30.01.2014 15:08

Я пытаюсь отладить запущенное приложение 1С через ЗапуститьПриложение(),в параметрах которого указываю путь к клиент-серверной базе, имя пользователя и пароль, но приложение запущенное этим методом запускается тольско с типом "Сервер" без Толстого клиента.

M1sterMaloY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 6
Пост №4
 
30.01.2014 15:57

Добавлю еще то что я пытаюсь запустить сеанс пользователя чтобы подключить компоненту для работы с другим приложением, т.к. эта компонента к сожалению на стороне сервера не подключается.Ну и потом завершаю сеанс.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
30.01.2014 16:34

Видимо у Вас яркий пример того, как не разобравшись с проблемой, начинают "удалять гланды через ж...", думая при этом, что в таком процессе проблем не возникнет, ибо он есть крайний случай. :)<br>Что не так с компонентой на стороне сервера? Что это за компонента и для чего нужна? Код запуска сеанса пользователя можете привести?

M1sterMaloY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 6
Пост №6
 
30.01.2014 22:11

"Конфигурация ЗУП 2.5<br><br>Отбор = Новый Структура; <br>Отбор.Вставить("ИмяФайла","Kodos_db.dll");<br>КлючЗаписи = РегистрыСведений.ВнешниеКомпоненты.СоздатьКлючЗаписи(Отбор); <br>Ссылка = ПолучитьНавигационнуюСсылку(КлючЗаписи, "ХранилищеФайла"); ПодключитьВнешнююКомпоненту(Ссылка, "kodos_db", ТипВнешнейКомпоненты.Native); <br>ОбъектКомпоненты = Новый("AddIn.Kodos_db");<br><br>Этот код отрабатывает во внешней обработке нормально(клиентская часть).<br><br>В регламентном задании спотыкается на "Новый("AddIn.Kodos_db")".Из-за этого я решил запускать сеанс и включать его строкой:<br><br>ЗапуститьПриложение("C:\Program Files (x86)\1cv82\8.2.18.109\bin\1cv8.exe ENTERPRISE /S""""SERV\CODOS"""" /N""""Администратор"""" /P""""123"""" /Execute """"I:\Обработки\KODOS\ПроверкаФайла.epf"""" ");<br><br>Приложение запускается в отладке только как сервер,клиентской части нет...Из-за этого компонента не подключается.Хотя на моем компе дома запускается и сервер и клиент."

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №7
 
31.01.2014 09:57

А на сервере в сеансе, от имени которого запускается служба сервера 1С Предприятия нормально работает обработка "ПроверкаФайла.epf"?

M1sterMaloY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 6
Пост №8
 
31.01.2014 10:16

Сегодня запустили от локального админа службу 1С сервера и регламентное задание отработало нормально.Видимо проблема прав доступа к реестру или еще к чему-то у моей доменной учетки(До этого службу запускал и от своей доменной и от пользователя USRV82).Решили попробовать совместить мою доменную в локального администратора сегодня.

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №9
 
31.01.2014 10:44

А Ваша учетная запись была добавлена в группу локальных админов этого сервера?

M1sterMaloY
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2014
Сообщений: 6
Пост №10
 
31.01.2014 14:09

Добавили сегодня, буду вечером тестировать, т.к. пользователей выгонять нужно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация