Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

HELP ME PLEASE!!! Сторнирование б/л и формирование ПФР

SIRENI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2012
Сообщений: 4
Пост №1
 
21.04.2014 12:57

Здравствуйте, имею 1С 8.2 конфа компл.автоматиз 1.1 Подскажите как быть в следующей ситуации.


В декабре у сотрудника было произведено начисление по больничному листу.


В январе обнаружили, что в указали при расчете б/л. не верный стаж, т.е. процент оплаты должен был быть 80% а не 100%.
Делаю в ЯНВАРЕ исправление б/л (внизу кнопка исправить), в данном б/л отражается переначисление б/л в меньшую сторону.


Теперь при формировании данных в ПФР выходит ошибка : По сотруднику - За 1 кв сумма, облагаемая взносами, превышает сумму начисленного заработка. хотя сумма, облагаемая взносами правильная, указана за минусом сторно.


Как быть в данной ситуации. может в представленном алгоритме были допущены ошибки.

Ответили: пост №2 , пост №3
Нателла
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.10.2006
Сообщений: 43
Пост №2
 
22.04.2014 12:30
Ответ на пост №1

Насколько я понимаю ПФР потребует корректировать сведения за 2013 - в ПФР не принимают сведения с отрицательной базой. Для этого в программе нужно корректировать базу для взносов и взносы декабрём 2013 года, а в проводках отражать в 2014 году.
Для этого нужно вручную заполнить документ Начисление страховых взносов: месяц начисления - декабрь 2013; дата документа - дата 2014 года.

Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №3
 
23.04.2014 08:14
Ответ на пост №1

SIRENI, Оказались в аналогичной ситуации. Встроенная проверка регистрирует ее как ошибка и потому не выгружает файлы.
Почему наличие варианта когда Sнач=1000(з/п)-100(б/л)=900 и Sопс=1000- есть ошибка!???
Оставим это на рассмотрение 1с.
Чтобы получить файлы вынуждены отменять пересчет б/л- опять проблемы с ФСС.

SIRENI
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.03.2012
Сообщений: 4
Пост №4
 
23.04.2014 10:13

Лукич пишет:

Цитата



                        
Оставим это на рассмотрение 1с.
В 1с разработчикам начала писать, когда наткнулась на данную проблему при сжж\даче отчетности за 4 кв 13 г., и я пишу, им каждый месяц и рарусЮ т.к. у нас программа на поддержке, но мне в ответ "Ваша заявка принята №.... Ждите, вам ответят....и все!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
23.04.2014 12:41

SIRENI пишет:

Цитата



Лукич пишет:
Цитата




Оставим это на рассмотрение 1с.
В 1с разработчикам начала писать, когда наткнулась на данную проблему при сжж\даче отчетности за 4 кв 13 г., и я пишу, им каждый месяц и рарусЮ т.к. у нас программа на поддержке, но мне в ответ "Ваша заявка принята №.... Ждите, вам ответят....и все!
а что вы хотите от разработчиков? Делайте корректировку за прошлый квартал.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация