Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

Зарплата и кадры государственного учреждения 3.0 - без пересчетов начислений ЗП?

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №1
 
19.11.2014 14:11

Вот, судя по своду конфигураций 1С, с версии 3.0.19.69 ЗиКГУ из "тестового" статуса перешла в "официальный", уже появилось и следующий релиз 3.0.19.71.
Но как же там делать пересчеты начислений зарплаты прошлых периодов - не вижу кнопочки "Исправить".
Для разовых начислений "исправить" есть, а для документа НачисленияЗарплаты нет.
И сторнировать НачислениеЗарплаты тоже нельзя.
Какая же бюджетная организация может работать в такой конфигурации?
В которой начальство не исправляет кадровые приказы, сотрудники вовремя приносят документы, расчетчицы не ошибаются при вводе данных?

Еще проблема - как конвертировать старую базу из ЗиКБУ (1.0.77.2), если в ней были сделаны изменения.
Конечно, можно извлечь правила переноса, и не обращать внимание на кривой перенос надбавок, которые почему-то не отключаются после даты окончания.
Но если сотрудников много, то происходит затык при выгрузке в файл на этапе "ВзаиморасчетыССотрудниками/НачальнаяЗадолженностьПоЗарплате­" - программа распухает до 4 Гб (из 8 Гб на сервере под 1С-Предприятие 8.2) и говорит, что недостаточно памяти.
Все это было бы понятно в "тестовом" статусе, но для "официального" хотелось бы разъяснений.

Ответили: пост №2
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
19.11.2014 14:29
Ответ на пост №1

AVK,
вопрос самый основной и глобальный - Вы куда спешите? что такого для Вас есть полезного и нового в программе, что Вы хотите перейти?
ах, да... если хотите официальных разъяснений, то сразу писать в 1с.

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
19.11.2014 16:45

AVK пишет:

Цитата

            
Еще проблема - как конвертировать старую базу из ЗиКБУ (1.0.77.2), если в ней были сделаны изменения.
Ну это уж конкретно ваши проблемы. Раз имеются программисты для изменения конфы, значит, пусть разбираются с правилами переноса.
И присоединяюсь к предыдущему оратору - зачем спешить переходить на недоделанную конфигурацию? Я буду с ЗУПом тянуть до последнего.

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №4
 
19.11.2014 17:16
Ответ на пост №2

Sh_S,
Я не писал, что "хочу" - это Вы сами придумали. Вопрос теоретический, и раз все согласны, что конфигурация недоделанная, то лучше было бы, чтобы 1С открыла для нее на сайте список проблем и ошибок, как это есть для других конф, а мы подождем до начала 2016 года. Просто в старой бюджетной конфигурации хватает своих ограничений, которые здесь вроде бы должны быть решены, например штатное расписание по разным источникам финансирования.

Ответили: пост №5 , пост №6
Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №5
 
19.11.2014 22:51
Ответ на пост №4

AVK,
забавно... т.е. не хотите, но спрашиваете... не понимаю

ekaterinaeon
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2014
Сообщений: 42
Пост №6
 
21.11.2014 11:51
Ответ на пост №4

AVK, да не торопитесь вы так. помню когда ЗУП 3.0 вышел, и бухи заинтересовались этой новой версией, я решила тоже так же поэкспериментировать. Перенесла данные, при том что наш ЗУП 2.5 был очень даже изменен и точно так же не досчиталась нужных функций и недоумевала как же так, да где эти кнопки, да что за ошибки валятся. Немного погодя я возобновила эксперименты, но уже с доработанными версиями ЗУП 3.0 и многие ошибки уходили.
Так что это совершенно нормальное явление, ЗикБУ 3.0 только две версии вышло, конечно там недоразумений вал. Поправят. Что тут говорить, если даже рядовое обновление БГУ на версию 1.0.25.9 чуть было не накрыло медным тазом всю конфу и слава богу, что я не поторопилась его ставить. Спешка это такое дело...

Ответили: пост №7
AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №7
 
21.11.2014 14:28
Ответ на пост №6

Рукавишникова Екатерина,
спасибо, нет никакой спешки и даже потребности. Хотелось бы, конечно, отказаться от многих доработок для ЗиКБУ 1.0, которые уже встроены в 3.0. Но светлое будущее с этой конфигурацией, наверное, наступит не ранее 2016 года, а пока можно будет чисто профессионально отслеживать исправления от 1С и заниматься другими вещами.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация