Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

БГУ ред.2 (2.0.30.53) или "А не замахнуться ли нам, на Вильяма нашего Шекспира?"

AOLga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 309
Пост №1
 
25.02.2015 12:52

"А что? И замахнемся!"
Добрый день, господа бюджетники.
Замахнулись мы на переход с БГУ ред.1 в БГУ ред.2.
Сделали тестовый перенос данных. Теперь бухгалтера изучают интерфейс и возможности новой редакции.
И сразу же возник вопрос, т.к мы образовательное учреждение то для нас актуален блок расчетов со студентами или как он называется в новой редакции "Образовательные услуги" в разделе "Услуги, работы, производство".
Да вот незадача - в демо версии этот раздел есть и работает, а в созданной базе о нем нет никаких следов, ни документов ни справочников, хотя документы начисления перенеслись, но в них почему то открывается только закладка Бухгалтерская операция, нет ни шапки документа ни остальных закладок.
Я просмотрела все настройки программы, но так и не нашла где можно что-нить подключить-настроить что бы этот блок начал работать. Пожалуйста, отзовитесь кто работает с ред.2.0.

Ответили: пост №2 , пост №3
chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №2
 
25.02.2015 15:20
Ответ на пост №1

AOLga, в настройке параметров учета, в блоке "Услуги, работы, производство" стоит галочка "Вести учет расчетов по образовательным услугам"?

Ответили: пост №4
Doub
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.02.2006
Сообщений: 15
Пост №3
 
25.02.2015 20:29
Ответ на пост №1

AOLga,
Работаем с 2013 года. В одном учреждении платное образование (перенос прошел нормально подправили ошибки в которые были в старой базе на начало ведения учета и вперед. Бухов на 1.0 не тянет + 1С.Link). Другая база на sql 13 учреждений всех типов.

AOLga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.03.2007
Сообщений: 309
Пост №4
 
26.02.2015 06:43
Ответ на пост №2

Ирина, у меня в блоке Услуги, работы, производство только два параметра: Тип цены плановой себестоимости продукции и Контрагент для сводного счета-фактуры и больше ничего нет. Я инструкции на ИТС читаю, там действительно есть эти параметры, т.е должны быть, но у меня их даже на демоверсии нет. Куда же их спрятали?!
Нашла!! Спасибо! Они теперь живут в блоке Специализированные подсистемы))

Ответили: пост №5
chernikova_irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.08.2010
Сообщений: 527
Пост №5
 
26.02.2015 08:10
Ответ на пост №4

AOLga,видимо, у меня, также как на ИТС устаревший релиз)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация