Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бесконечная загрузка КЛАДР

Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №1
 
28.02.2015 00:17

Добрый вечер. Такой вот вопрос, база БП 3.0.37.41, платформа 8.3.5.1383, файловая, весит 6.5Гб. Очень долго грузит ФИАС, не полный а только 3 региона. Очистил весь кладр, выбрал один регион и все, уже 2й час грузит. Сервер не слабый, 4Гб оперативки, проц Intel Xeon 3,4Ггц. У меня на рабочем компе старике за 15 минут загружает регион. В диспетчере только используемая память растет и все, нагрузка проц прыгает, то 50% какое то время, после 1-0%, но как 0% на загрузке показывает так и остается без изменений, за 2 часа процесс 1С сожрал всю память, пришлось прервать и выйти из конфы, но после того как я зашел в базу, то она мне пишет в меню загрузке КЛАДР, что тот регион который я выбрал, загружен, думаю некорректно. В чем может быть причина?
Что делал:
- на копии ИБ, очистил классификатор - проблема не ушла
- запустил ТиИ, во время проверки целостности вылетел с ошибкой "недостаточно памяти"
- проверил чеком (вместо 6.5, стала весить 3.1 - произошло сжатие таблиц, ну и чистка, нашел одну ошибку, исправил), после ТиИ, прошел успешно без вылета ошибки "недостаточно памяти", найденные ошибки исправил, дальше попытка загрузить КЛАДР - проблема не ушла
- поставил обновление с 3.0.37.41 до 3.0.38.51, и все та же проблема, через минут 40 увеличился размер использования памяти с 400Мб до 1,5Гб и шкала загрузки без изменения 0%.
- пробовал на другом ПК, сделал выгрузку и загрузил ее, попробовал загрузить КЛАДР, та же песня, память использованная растет, процесс загрузки так же на 0%

uinny
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2008
Сообщений: 4814
Пост №2
 
28.02.2015 11:29

В этой теме обсуждали похожую проблему https://buh.ru/forum/forum18375/topic85478/

Ответили: пост №3
Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №3
 
28.02.2015 13:30
Ответ на пост №2

uinny, она "почти" схожа, но у меня КЛАДР практически пустой в базе и очистку я делал, а то что он один регион грузит 2 часа и не может загрузить это другая проблема и к тому же память использованная на этот процесс не стоит на месте, а растет в течение процесса и в конце пока не заберет все. Из того поста взял только, то что последнюю платформу попробовать, но на 8.3.5.1383 у других клиентов не возникало проблем с КЛАДР....

Ответили: пост №4
Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №4
 
28.02.2015 14:09
Ответ на пост №3

      Только что попробовала загружать ФИАС в БП 3.0.37.42 на платформе 8.3.5.1443, даже с моим медленным домашним интернетом, загружает мгновенно. Знающие люди, имеющие реальный опыт работы на новой конфигурации, подскажите почему такая разница?

Ответили: пост №5 , пост №12
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №5
 
28.02.2015 14:18
Ответ на пост №4

Дина, так у всех компьютеры разные, условия разные , вот отсюда и разница!

Ответили: пост №9
Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №6
 
28.02.2015 19:58

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №4
            
      
у всех компьютеры разные, условия разные
Условия КАКИЕ?
Погода не летная? Неблагополучная семья, неполная, один родитель, пользователь-сирота? Квартирка коммунальная - НЕ те условия?
Компьютер КАКОЙ нужен?
4 гига ОЗУ - мало? СКОЛЬКО надо? Скока точно вешать, в граммах?
Процессор какой нужен? 2 ядра? 4 ядра? Тактовой сколько надо? 2.3 - НЕ пойдет? 3.2 - не пойдет. Еще сколько цифр через точку попробовать?
Целерон - отстой или сгодится?
АМД - прилично или фтопку?!

Prikum пишет:
Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №4
            
      
вот отсюда и разница!

Это - НЕ разница...
Это - попросту НЕ работает! НЕ грузится ФИАС, и все...

PS: То, что у ВАС ВСЕ РАБОТАЕТ - можете даже не сообщать, не утруждайтесь, У ВАС ВСЕГДА ВСЕ РАБОТАЕТ в 8-ке. Похоже, конфигурации 1с попросту цепенеют пред модератором форума и покорно пляшут под дудочку факира.....

Ответили: пост №7 , пост №8
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20950
Пост №7
 
28.02.2015 20:04
Ответ на пост №6

Alexandr VA, Вам последнее предупреждение, прекратите меня задирать, то [промодерировано], если пишу как модератор, то это сразу видно. Это уже начинает надоедать, прочитайте правила!

Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №8
 
28.02.2015 23:15
Ответ на пост №6

Alexandr VA, накипело, понимаю.) сам иногда просто удивляюсь ошибкам на пустом месте или же алгоритму обновлений, особенно если конфы отраслевые с СЛК, там вообще заморочки по обновлению особенно со старых релизов.

Сашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2015
Сообщений: 115
Пост №9
 
28.02.2015 23:17
Ответ на пост №5

Prikum, смысл сообщения не в том, что долго грузит, а вообще не грузит. Можете хоть подсказать, если смотреть в отладчике на каком этапе он останавливается и грузит вечность, то есть какая процедура или обработка отвечает за это? что бы в точку остановы поставить

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №10
 
01.03.2015 01:12

Prikum пишет:

Цитата

      
                  
                   Ответ на
                   пост №6
            
      
прекратите меня задирать
Я Вас не задираю.

В данном конкретном случае что нужно? ОЗУ нужно больше 4 гигов? Тактовую нужно больше 3.4?
Вот у меня немолодой уже компьютер дома, Коре 2 , тактовая 2.2 ГГц, ОЗУ 2 Гб. УПП наработанная года за 4 крутится без проблем (кстати, платформа ей тоже нужна 8.3). ПУСТАЯ Бухгалтерия 3.0 еле шевелится...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация