НДС 2015 разделы 10,11

Новая тема
Всем здравствуйте. УПП 1.3.63.1  Возникли проблемы по формированию новой декларации по НДС за 1кв 2015 в части разделов 10,11
Организация осуществляет реализацию собственной продукции с привлечением транспортного посредника , сч.фактуры которого перевыставляются покупателю с использованием 76.05. В 2015г схема не попадает в разделы 10,11 новой декларации.  
Ответили: пост #2
Ответ на пост №1
Лукич,
Цитата
сч.фактуры которого перевыставляются покупателю с использованием 76.05
а каким документом вы это перевыставление оформляете ?
Ответили: пост #3
Ответ на пост №2
Tanya, Вы не поверите, вот уже почти 20лет  используем собственную схему по перепредъявлению услуг транспортных организаций, которые помогают нам доставлять нашу продукцию нашим покупателям. Счета услуг транспортников( а это и РЖД и т.д. и т.п.) мы приходуем док-м ПТиУ  76.05/60.01 , ндс не выделяем, но учет по нему ведем ,в книгу покупок эта информация не попадает.  Расчитываемся с транспортниками 60.01/51. Покупателю выставляем счф на нашу продукцию и на закладке Услуг перевыставляем транспортные услуги 62.01/76.05 с указанием сумм учтенного (в регистрах) НДС.. В книгу продаж эти услуги не идут, но в форме СЧФ присуствуют , покупателем приходуются.  Т.о. транспортные услуги транспортников попадают к конечному покупателю.
До 01/01/2015-все были довольны- но вот теперь при тотальной сверке эта цепочка порвется. Принимаем любые советы
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход