Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Добавление комментария

scod
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2015
Сообщений: 2
Пост №1
 
22.07.2015 09:37

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, начинающему пользователю, можно ли каким-то образом включить отображение комментария при формировании оборотно-сальдовой ведомости по счету (или карточки счета) по затратным счетам?

Почему задаю такой вопрос:
после формирования оборотной ведомости, например, по счету 44.01, я вхожу в любую сумму и вижу соответствующую карточку, а затем вхожу в любую сумму и вижу форму введенного документа, где есть комментарий. То есть мой вывод такой: если я могу вручную проследить данный путь, то вполне возможно большинству сумм в ведомости "дописать" комментарий, так как физически он есть и однозначно закреплен за нужной мне суммой.

Да, аналогична ситуация и с номером договора.

Возможно ли это в принципе? Через какие-то встроенные средства или написания спец.запроса на внутреннем языке программирования, или как еще?

Спасибо!!

p.s. версия программы - предприятие 8.2

Ответили: пост №2
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20956
Пост №2
 
22.07.2015 23:04
Ответ на пост №1

scod,конфигурация какая? Вариантов в принципе немного, можно написать свой отчет, который будет выводить комментарии, можно, если конфигурация БП 3.0, попробовать через настройку структуры отчета вывести комментарий документа регистратора движений.

Ответили: пост №3
scod
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.07.2015
Сообщений: 2
Пост №3
 
23.07.2015 07:58
Ответ на пост №2

Prikum, то есть возможность такая существует. Это очень хорошо.
Что такое конфигурация и где ее смотреть - не знаю :)

Тут вопрос принципиальный, ибо служба поддержки отказалась помогать, сославшись на "этого сделать нельзя" и объяснениями типа "к проводке, отображаемой в карточке счета никак нельзя прикрепить комментарий, так как он не входит в группу передаваемой с проводкой информации". Естественно, меня это не устроило, так как вручную я эту связь прослеживаю, значит, можно ее и как-то вывести автоматически.

Спасибо! Буду изучать саму 1С для начала.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация