Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибки при обновлении не типовой конфигурации БП 3.0.40.42 до 3.0.41.xx

Сергей Петрянкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2015
Сообщений: 14
Пост №1
 
18.09.2015 21:24

Здравствуйте,
Типовая конфигурация была изменена добавлением формы отчета (Торг-29). Обновлял через конфигуратор (Конфигурация/ Поддержка/ Обновить конфигурацию). До редакции 3.0.40.42 проблема не наблюдалась: при сравнении основной конфигурации с конфигурацией поставщика программа обновления не предлагала обновлять вышеуказанный отчет (не было галочки)
Но при переходе на редакцию 41 (3.0.41.xx) программа сообщила, что существуют объекты, измененные в основной конфигурации по отношению к старой и так далее (см. рис1).


Дальше – больше, программа обновления начала блокировать некоторые объекты конфигурации. (см. вложения). Хотя при сравнении конфигураций я удалил галочку с формы Торг-29 (теперь уже вручную).
В связи с этим возникает вопрос, как перейти на новую версию программы без ошибок?

[FILE ID=28889]

[FILE ID=28890]

02.jpg (176.01 КБ)
03.jpg (560.94 КБ)
Henk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.06.2013
Сообщений: 4
Пост №2
 
21.09.2015 12:05

Сделать резервную. Если только отчет изменен, то выгрузить отчет во внешний файл, снять с поддержки полностью, загрузить файл конфигурации 3.0.40.42 или сразу 3.0.41.xx, вставить отчет обратно. А лучше если есть возможность переписать и подключить как внешний печатную форму или воспользоваться расширением конфигурации.

Ответили: пост №3
Сергей Петрянкин
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2015
Сообщений: 14
Пост №3
 
21.09.2015 17:09
Ответ на пост №2

Henk, Спасибо.

Я обратился в техподдержку и мне ответили, что в принципе обновление прошло. Буквально:

Эта ошибка уже зарегистрирована, но на дальнейшее обновление она не влияет. То есть обновление прошло и никаких проблем, связанных с обновлением, не должно быть.

Но я попробую подключить этот отчет как внешнюю форму.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация