Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Ошибка обновления Бухгалтерии (базовой) до 3.0.43.74

norddick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2014
Сообщений: 12
Пост №1
 
24.01.2016 18:53

Помогите, пожалуйста с проблемой.

У меня два ноута с 1С, старый и новый. Перенесла базы со старого на новый и стала обновлять.

На новом ноуте Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2237)

Базы есть 3.0.43.29 и 3.0.43.32.

Одну первую базу удалось обновить до 3.0.43.74 сразу без проблем. А с другими базами посыпались ошибки обновления.

Уже когда после обновления открывается конфигурация и идет самая последняя фаза, на 25% появляется такая ошибка: Ошибка доступа к файлу .... путь ... \tmp.zip
В аттаче есть принтскрин ошибки.

Обновление не проходит ни в автоматическом режиме, ни в конфигураторе. Теперь получилось, что при открытии сообщает, что записанная конфигурация базы отличается от версии программы.

Попробовала обновлять эти же базы на старой машине, там платформа более старая. Идет без проблем.

Как добиться, чтобы на новой машине всё нормально обновлялось?

Ответили: пост №2
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №2
 
24.01.2016 19:31
Ответ на пост №1

norddick, попробуйте на новой машине сдвинуться по платформе - либо в сторону старой, либо установите более свежую, например из серии 8.3.3.хххх.

Не забывайте про резервные копии и желательно перед обновлением релиза проводить ТИИ.

norddick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2014
Сообщений: 12
Пост №3
 
24.01.2016 19:41

Valentin46 пишет:

Цитата

      
norddick , попробуйте на новой машине сдвинуться по платформе - либо в сторону старой, либо установите более свежую, например из серии 8.3.3.хххх.

Не забывайте про резервные копии и желательно перед обновлением релиза проводить ТИИ.
Спасибо, попробую установить что-нибудь поновее.

И позвольте глупый вопрос: как расшифровывается ТИИ?

Ответили: пост №4
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №4
 
24.01.2016 20:04
Ответ на пост №3

norddick, ТИИ - Тестирование И Исправление информационной базы.

Выполняется из конфигуратора выбором меню Администрирование / Тестирование и исправление...

PS В своем предложении по платформе допустил описку: вместо 8.3.3.хххх д/б 8.3.7.хххх.

norddick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2014
Сообщений: 12
Пост №5
 
24.01.2016 20:49

Valentin46 пишет:

Цитата

            
norddick , ТИИ - Тестирование И Исправление информационной базы.

Выполняется из конфигуратора выбором меню Администрирование / Тестирование и исправление...

PS В своем предложении по платформе допустил описку: вместо 8.3.3.хххх д/б 8.3.7.хххх.
А, спасибо. ТИИ я сделала в процессе своих плясок с бубном, не помогло.

Попробую с платформой, отпишусь обязательно.

А не могло еще вот что повлиять: на старой и новой машине установлены программы с разными рег.номерами? Это не может никак влиять на процесс обновления? Я помню, что когда настраивала базы на старой машине после их конвертации с 8.2 на 8.3, вводила рег.№ продукта, код пользователя и пароль. Если такую базу перенести на машину с другим рег.№, ничего не может переклинить?

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №6
 
24.01.2016 21:41

norddick пишет:

Цитата
А не могло еще вот что повлиять: на старой и новой машине установлены программы с разными рег.номерами? Это не может никак влиять на процесс обновления? Я помню, что когда настраивала базы на старой машине после их конвертации с 8.2 на 8.3, вводила рег.№ продукта, код пользователя и пароль. Если такую базу перенести на машину с другим рег.№, ничего не может переклинить?
Нет.

Ответили: пост №7
norddick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2014
Сообщений: 12
Пост №7
 
25.01.2016 12:39
Ответ на пост №6

Valentin46, обновила платформу до 8.3.7.1860. Увы, с базами 8.3 не помогло. Не обновляется, та же ошибка доступа к файлу на тех че 25%

Что интересно, базы 8.2 обновляются без проблем.

Пока маюсь дурью, обновляю базы 8.3 на старой машине и опять переношу на новую. Что делать - не знаю(((

Ответили: пост №8
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №8
 
25.01.2016 13:55
Ответ на пост №7

norddick, совсем запутали - что есть базы 8.2 и базы 8.3?

Ведь базы 8.2, как я понял, были конвертированы и теперь имеете 8.3.

А лучше перейти на нормальный язык и называть конфигурации, т.е. БП 2.0 и БП 3.0.
Или я что-то не понял кардинально?

Ответили: пост №9
norddick
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.10.2014
Сообщений: 12
Пост №9
 
25.01.2016 14:31
Ответ на пост №8

Valentin46, прошу прощения! Я бы на нормальный язык с удовольствием перешла, но я просто бухгалтер, и слабовата в терминологии.

У меня Бухгалтерия (базовая), обрабатываю в ней 27 клиентов. 25 баз конвертировала, а 2, доставшиеся мне особо запущенными, оставила в конфигурации 8.2.

Так вот эти две неконвертированные обновились сейчас без проблем.
Техподдержка, кстати, тоже дала единственный совет - обновить платформу. Сейчас сил наберусь и по второму кругу попробую. А вдруг.

Ответили: пост №10
Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №10
 
25.01.2016 15:48
Ответ на пост №9

norddick, ну нет конфигурации 8.2! Есть, например, Бухгалтерия 2.0. Так вот она может работать как на платформе версий 8.2, так и 8.3.

О том, с чем имеете дело в каждом конкретном случае, Вы можете легко узнать из Справки о программе в режиме 1С:Предприятие.

Эта же справка вызывается нажатием кнопки с изображением " i " на панели инструментов:
- версия платформы;
- конфигурация, ее текущий релиз (редакция);
- режим (например, файловый); случается нужно указать;
- лицензия.

Вернемся к нашим баранам.

Все имеющиеся базы обновляются на старой машине (посты №1 и №7).
Из них две базы остались не конвертированными, т.е. это БП 2.0, работающие на платформе 8.3.
Эта платформа едина как для БП 2.0, так и для конвертированных, т.е. БП 3.0.
Назовите её версию.

Я бы попробовал работать на новой машине, но с устаревшей версией платформы.
А еще лучше - запустился бы на третьей машине (достаточно две базы - "хорошая и глючная").

Кстати, какие операционные системы на ваших компьютерах?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация