Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Синхронизация ЗУП 3.0 и БУ 3.0. Проблемы

loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №1
 
08.07.2016 10:23

Здравствуйте. Очень прошу помощи. С апреля синхронизируем зарплату и бухгалтерию, и периодически "слетает" настройка синхронизации. То есть она остается на месте, и даже запускается, и долго "крутится", но документы из ЗУП не переносятся в БУ - ни "отражение в учете", ни ведомости. Приходится заново настраивать, это конечно не смертельно, но такое случается почему-то стабильно под зарплату, т.е. в начале месяца. А при настройке обмена заново машина говорит, что будет видеть документы начиная с [текущий месяц]. И приходится менять в документах месяц, за который начисляется зарплата, на текущий, менять даты документов неперенесенных (за последние числа предыдущего), в общем все документы условно апрельские делать "майскими", грузить в БУ, снова всё менять в обеих программах назад (ставить правильные апрельские даты). Пару раз это еще ничего, но постепенно начинает злить бухгалтерию, тем более, что документов грузится много. А, еще - если попытаться пощелкать-перепровести документы в ЗУП, с целью сделать их "невыгруженными" и попытаться повторить - машина пишет, что эти данные уже были загружены. Вот тут совсем не понимаю, куда смотреть. В общем, в полном недоумении и отчаянии )
Очень прошу подсказать - куда глянуть, что делаем не так.
Какие нужны скрины, даже не знаю.
Релизы (сейчас буду обновлять всех, но вот то, на чем слетело последний раз - 30 мая всё работало, вчера уже нет):
ЗУП 3.0.25.113, БУ 3.0.43.16, платформа 8.3.7.1759. Базы sql-ные.

Ответили: пост №2 , пост №4
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
08.07.2016 20:30
Ответ на пост №1

loi1973, во-первых, обновите бухгалтерию. В приведённом релизе (и в последующих вплоть до 3.0.43.174) были глюки с синхронизацией.
Во-вторых, при настройке синхронизации можно установить (или изменить в настройках) дату, с которой будет производиться обмен.
В-третьих, если в БП документы уже отражены в учете, но их нужно исправить обменом с ЗУП, то предварительно перед обменом нужно отменить отражение (снять галку).

Ответили: пост №3
loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №3
 
08.07.2016 21:40
Ответ на пост №2

impuls, спасибо. Обновились, посмотрим.
Насчет дат - я в курсе. Но тем не менее даже сегодня - при настройке я прописала дату отслеживания изменений 01.06.16, тем не менее документы за 30.06 (ранее не выгруженные в БУ) программа не увидела, пришлось менять дату документов на июль, выгружать, потом менять назад. При этом и в ЗУИ и в БУ было указано про 1 июня.
Речь шла о том, что документы в БУ вообще не попадали. За подсказку с отменой отражения - спасибо, не знала. Может пригодиться.

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №4
 
09.07.2016 14:06
Ответ на пост №1

loi1973,
Обновлять надо не только БП, но и ЗУП. Последняя версия 3.0.25.122 (24.06.16) , Вы пишите - у Вас ЗУП 3.0.25.113 (31.05.2016)

impuls пишет:

Цитата
Во-вторых, при настройке синхронизации можно установить (или изменить в настройках) дату, с которой будет производиться обмен.
что не отменяет уже зарегистрированные ранее (до новой даты) регистрации изменений для обмена.
Их имеет смысл снять, используя обработку Регистрации изменений для обмена данными

И, вообще можно все снять, а те (документы), что нужно для обмена зарегистрировать, например, перепроведением документов.
Тем более, что у Вас вообще какая-то каша с несоответствием версий и т.д.

Ответили: пост №5
loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №5
 
09.07.2016 14:24
Ответ на пост №4

Геннадий Новосибирск, да, обновили разумеется обе программы, я уже еще на одном форуме нашла, что бывают проблемы с синхронизацией еще и потому, что сильный рассинхрон в версиях (в свежести так сказать) ЗУП и БУ. А тут как раз сильный, БУ очень давно не обновлялась относительно ЗУП.

Про даты стало понятнее.

А каша - да. Ну так вот были вынуждены работать, теперь всех шуганула на тему "будем обновляться вовремя и одновременно и никого слушать не буду" ) А то БУ лишний раз трогать не позволяли, ну тут свои заморочки, решим )
Просто нигде не встречала четко высказанных рекомендаций о необходимости иметь одинаковые по свежести релизы ЗУП и БУ (тем более что есть опыт обмена БУ и УТ, где БУ обновляется заметно чаще, чем УТ), и смутило то, что работало-работало и бац перестало, хотя ничего не делали вроде... Ну насчет этого тоже сказали, что дело вероятнее всего в рассинхроне версий и люди с таким уже сталкивались, лечилось обновлением.

Словом, спасибо за отклик, ситуация проясняется, нюансов много, и их надо просто знать - теперь будем )

Консультант 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.09.2008
Сообщений: 300
Пост №6
 
09.07.2016 15:14

loi1973 пишет:

Цитата
Просто нигде не встречала четко высказанных рекомендаций о необходимости иметь одинаковые по свежести релизы ЗУП и БУ (тем более что есть опыт обмена БУ и УТ, где БУ обновляется заметно чаще, чем УТ), и смутило то, что работало-работало и бац перестало, хотя ничего не делали вроде... Ну насчет этого тоже сказали, что дело вероятнее всего в рассинхроне версий и люди с таким уже сталкивались, лечилось обновлением
Ну, я не буду сейчас читать рекомендации, т.к. мне не надо (у самого большой опыт).
Но они написаны в разделе Поддержка_актуальности_правил_обмена документа Совместное использование.htm , имеющегося во всех подпапках папки Обмены данными в папки установки конфигурации соответствующей версии...
Например, для правил обмена БП 2.0.43.247 с УТ 11 в папке

  • %appdata%\1C\1cv8\tmplts\1c/Accounting\3_0_43_247\Обмены данными\Обмен с конфигурацией Управление торговлей, ред. 11

До поры-до-времени и 1С не надо обновлять при обновлениях конфигурации...а потом - бац...

То, что БП чаще обновляется (чем УТ), но, насколько я могу припомнить, в УТ рекомендуется обновлять правила обмена, взятыми из папки с обновлением БП (или более свежей конфигурации) для УТ (или конфигурации с более старой датой последнего обновления)...

Ответили: пост №7
loi1973
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2011
Сообщений: 528
Пост №7
 
09.07.2016 18:38
Ответ на пост №6

Геннадий Новосибирск,нет, у меня небольшой опыт, поэтому возможно и пропустила что-то. Поэтому и задаю вопросы и надеюсь на помощь и спокойные ответы.

Еще раз спасибо за то, что потратили время на разбор моей ситуации, мой косяк, глупый, согласна. Будем исправляться. Извините за резкость первого комментария, невнимательно прочитала Ваш просто )

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация