Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Перенос данных из ЗУП 3.0 в ЗУП 3.0

Sergey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2016
Сообщений: 8
Пост №1
 
18.09.2016 16:13

Добрый день!

Есть база 1С: ЗУП 3.0 (3.0.25.113), данные с 2014 года. Так с этого момента сменилась много расчетчиков. В базе масса проблемных мест по расчетной части, для решения приходиться постоянно править документы в "лохматых" года.

Принял решение попробовать перенести данные в "новую" чистую базу 3.0. С кадровыми данными вроде через КД 2.0 (универсальны обмен) все задалось. А вот с начислениями, отработанными днями - засада .Данные пришлось вытаскивать через SQL и создавать документом "Перенос данных", но постоянно вылазят проблемы с регистрами, то один надо перетащить, то другой ... короче "не выходит каменные цветок" :((


Суть вопроса ... может есть какая то "волшебная" обработка ?

PS: Я понимаю что есть штатные обработки с 2.5 на 3.0 .. но ничего не нашел из 3.0 в 3.0 :((


Спасибо!

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
18.09.2016 19:42

На инфостарте есть обработка переноса данных между идентичными конфигурациями 3.0.

Ответили: пост №3
Sergey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2016
Сообщений: 8
Пост №3
 
18.09.2016 22:01
Ответ на пост №2

impuls, могу ошибаться, но перенос идентичных конфигураций, не совсем походит, так как это фактически полное копирование данных из одно ИБ в другую.
Мне же нужно сформировать правильно документы переноса данных (начислений, отпусков и т.д.) .. собственно что рекомендует 1С в случае перехода из 2.5 в 3.0 ...

Ответили: пост №4
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
19.09.2016 05:25
Ответ на пост №3

Sergey, а сформировать правильно сами исходные документы в исходной базе - не предлагать?

Sergey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2016
Сообщений: 8
Пост №5
 
19.09.2016 07:31

Тэра, буду признателен за любые конструктивные предложения ;) .. но тему создал специально для переноса данных между конфигурациями , тут уже больше "спортивный" интерес. Вообще, до того как взялся за задачу, в моем понимании перенос виделся мне как:
1. Перенос кадровых данные сотрудников и физ. лица
2. Перенос расчет среднего заработка по всем сотрудникам, по каждому месяцу
3. Перенос фактических отработанных дней и часов и по всем сотрудникам ..

Все, но потом начались проблемы .. то нужен один регистр, для расчета, то другой регистр .. по сути уже перенес все регистры :(

Во и задумался, может что не так делаю, может есть какой более прозрачный алгоритм действий по переносу.

И еще есть вопрос который не дает мне покоя, когда лучше переходит на "новый" ЗУП .. начало года, начало квартала, начало месяца ... может вообще без разницы ??

Спасибо!

Ответили: пост №6
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
19.09.2016 07:47
Ответ на пост №5

Sergey, если у вас в исходной базе данные с косяками, наивно предполагать, что вы сможете их при переносе сделать корректными. На мой взгляд, задача требует очень высокой квалификации, я, к примеру, такой не обладаю.

Ответили: пост №7
Sergey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2016
Сообщений: 8
Пост №7
 
19.09.2016 08:11
Ответ на пост №6

Тэра, насчет косяков, я тут с вами абсолютно согласен, но для себя я увидел один положительный момент. В случае с переносом косяки можно поправить в одном месте (документ переноса данных), в рабочей же базе надо найти, поправить и фактически перепровести все документы с даты этого самого косяка. А если проблем много?

Тэра пишет:

Цитата
На мой взгляд, задача требует очень высокой квалификации, я, к примеру, такой не обладаю.
Может у меня не получается донести суть моего вопроса, но сейчас фактически перенесено 80-90% и считает, пусть где то с косяками, которые в свою очередь решаются еще переносом какого то нового регистра или правкой данных в базе "доноре". Вот и обращаюсь за помощь на форум.

Хотелось бы получить более прозрачное, лаконичное решение ... например смотрел перенос с 2.5 на 3.0 но не переносят 1С все регистры подряд.

Ответили: пост №8
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №8
 
19.09.2016 09:48
Ответ на пост №7

Sergey, чтобы решить вашу задачу, надо подробнейшим образом проанализировать данные и понять, что там у вас за ошибки. Этого не сделать по форуму! И тем более бесплатно.

Ответили: пост №9
Sergey
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2016
Сообщений: 8
Пост №9
 
19.09.2016 10:03
Ответ на пост №8

Тэра, очень жаль что Вы не "услышали" моего вопроса, я не прошу анализировать данные и разбираться в проблеме, для этих целей есть расчетчики. Как программист, я прошу типовой алгоритм переноса рабочих данных и минимальный список регистров для расчета.
Больше чем уверен, что в природе есть решения переноса данных в ЗУР 3.0 например из стороннего ПО по расчету ЗП ..

Ответили: пост №10
impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №10
 
19.09.2016 14:17
Ответ на пост №9

Sergey, так Вы изначально поставили задачу переноса из одной конфигурации в точно такую же. А в типовом механизме переноса из 2.5 в 3.0 есть два режима - перенос только кадровых данных и перенос также и расчётных данных (в нужные регистры), правда второй вариант 1С не рекомендует, но я пользуюсь только им. Если же переносить из "кривой" 3.0 в 3.0, то нужно точно знать какие же косяки есть в исходной конфигурации, чтобы при переносе их программно исправить. Невозможно решить такую задачу для общего случая.

Ответили: пост №11
Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация