Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как настроить 1С 8.3, если план счетов не соответствует рекомендованному?

Александр Гюнтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2017
Пост №1

23.01.2017 22:06

Здравствуйте! Я ИП на УСН, но это сейчас не ключевое. Учет простейший, 10 лет сидел на ВС бухгалтерии, но она сейчас не актуальна, давно не поддерживается. Начало года, очередная попытка пересесть на 1С, пытаюсь во всем сам разобраться.
Сам вопрос. Прежде чем какие то операции вносить в программу, решил все настроить, изучить нюансы работы с программой. Нашел в меню экспресс проверку, тест нашел несколько ошибок, все устранил, уперся в одну. План счетов не соответствует рекомендованному 1С. См. скриншоты. На втором видно, что в меню "Еще" есть пункт "Установить стандартные настройки", это не решает проблему.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.2033) редакция 3.0 (3.0.46.16). Обновление до 3.0.46.19 не меняет ситуацию.

Это ошибка в программе или где то можно в настройках что то сделать?

"На счете отсутствуют следующие виды субконто: Документы расчетов с контрагентом" в счетах 60, 62 и 76 (см скриншот, нет субконто 3).
Счета учета я не трогал, один случайно мог бы задеть, но тут комплектом 60, 62 и 76 со всеми вложенными субсчетами, такое количество случайно не изменишь. Поэтому могу предположить, что где то в других настройках стоит какая то не та [галка], которая коллективно это меняет, поиск в СЕТИ опять не дал мне ответов, где это может быть.
Без желтой точки счетов нет.
Вручную конечно можно добавить 3-е субконто, но я бы хотел это сделать, как задумывалось разработчиками, а не с помощью "костылей"....и каков будет результат ручного добавления...
На другом ресурсе дали совет посмотреть в: Главное - Функциональность - Расчеты - Управление зачетом авансов.....поставил там галку и вдруг тест прошел. Функциональность программы сменилась с Основной на Выборочную. А вообще это странно, разработчики наверно не должны были делать так, что снятие/установка галки в настройках приводит к критическим ошибкам. Либо пункт настройки должен просто менять поведение программы, либо его не должно быть, если он так радикально действует. Меня это смутило, решил проверить, опять ставлю функциональность на основную (у меня совсем допотопный учет), галки все в настройках функциональности снимаются, экспресс-тест выдает ту же ошибку, и с этого момента ни разу без нее не прошел, с любыми галками в функциональности, т.е. не здесь кроется подвох.
Прошу помощи, подсказки где копать. Спасибо!

Ответили: пост №2 , пост №4
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Пост №2

24.01.2017 00:19
Ответ на пост №1

Александр Гюнтер, может быть предпринимателю использовать УНФ?

Ответили: пост №3
Александр Гюнтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.01.2017
Пост №3

24.01.2017 00:59
Ответ на пост №2

Prikum, Может быть и УНФ, но у меня есть в наличии купленная базовая версия, в настройках УСН, и для своего простого случая предполагаю использование простой функциональности. Но от наличия или отсутствия УНФ, судя по всему не зависит простота/сложность, кривость/правильность базовой версии. Либо она должна работать адекватно, либо я должен разобраться, что я не так делаю (или программа не так делает).

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Пост №4

24.01.2017 03:46
Ответ на пост №1

Уже не первый раз читаю в buh.ru , что люди попадают на эту основную функциональность

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей