Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

курсовые и суммовые разницы

dobrybuhgalter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.02.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
24.02.2005 11:19

"Сколько я не консультируюсь, никто не может мне помочь!<br><br>Какими документами формируется договор комиссии?<br><br>У меня:<br><br>1. я - комиссионер<br><br>2. договор комиссии в рублях занесен в Контрагентах<br><br>3. Товар в Номенклатуре указан как "На комиссии"<br><br>4, Приход товара формирует проводку Д 004.<br><br>5. Продаем по поручению за рубеж, расчеты в Долларах.<br><br>6. Документ "Отгрузка товара" делает проводки К 004; и Д 62.44 - К 76.55 (Почему 76.55, а не 76.5?)<br><br>7. При поступлении валюты Д 52-К 62.44 еще и курсовая разница почему-то на расходы комиссиионера Д62.44-К91.2 - допустим. Почему не Д62.44-К76.5?<br><br>8. и почему еще возникают иногда проводки Д91.2-К 76.55 или Д76.55-К91.1. <br><br>Что я не правильно делаю?<br><br>Какие документы заполняю не правильно?<br><br>Курсовые разницы и суммовые должны относится на комитента!<br><br>Кто сталкивался с этой проблемой? "

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
25.02.2005 02:01

Во-первых,Вы обратились не на тот форум.<br><br>Во-вторых,на др.форуме этого сайта были подобные ответы(не ленитесь искать по поиску).<br><br>В-третьих,Ваши вопросы -от незнания бухучета.(Вы же работаете с валютными операциями,вот и прочтите хотя бы соответствующие ПБУ,почитайте про курсовые разницы,а также про суммовые)<br><br>В-четвертых,прежде чем задать вопрос,ознакомьтесь хотя бы поверхностно с программой(не конф.,ни релиз Вы не указываете + не читаете описания и План счетов).Мне кажется,этих советов достаточно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация