Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Обновлени Бух КОРП на последний релиз

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №1
 
10.03.2017 16:02

Добрый день всем, кто решился таки очередной раз зайти в тему про обновления.
Понимаю, что вопрос избитый и поиск рулит, но, прочитав несколько разных ответов, понимаю, что начинаю путаться.
Теперь ближе к делу:
В наследство от прошлого админа 1С досталась достаточно сильно переписанная база Бухгалтерии КОРП 3.0, релиз 3.0.41.59 от сентября 2015 года, версия платформы 8.3.8.1861. Стоит задача обновить ее на актуальный релиз с сохранением внесенных изменений, на данный момент 3.0.48.19.
Вопрос первый, как лучше обновиться:
- Последовательно с релиза на возможный релиз будет 14 шагов (на 1cupdate.ru посчитал). И потом в крайний до вносить измененные данные. Метод наверно правильный, но уж очень трудоёмкий.
- Сразу на последний релиз с помощью сравнение/объединение с CF, исключая наши изменения и/или потом их занося.
Тут страшно, где-то прочитал, что когда "прыгаешь" сразу на несколько релизов чревато потерей данных.
Вопрос второй:
Как в принципе правильно вести конфигурацию на поддержке плюс дописывать свои изменения, чтобы с обновлениями было минимум проблем. Кроме как помечая комментариями своими вносимые изменения и создавая новые объекты метаданных и в голову ничего не лезет...
Вопрос третий:
Зная комментарии прошлого админа о внесенных изменениях, можно ли просто обновить всё где их нет? Или это чем-то чревато?
Вопрос четвертый:
При обновлении будут "вылезать" новые объекты. И наоборот те, что есть в моей базе, а в новой нет. Как понять, что они типовые, а не рукописные?

В идеале конечно хотелось бы конфигурацию оставить максимально на поддержке, а свои изменения отдельно.
В общем, гуру, жду Ваших мнений.

Ответили: пост №2
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
10.03.2017 17:17
Ответ на пост №1

kaban, а прошлый админ обиделся и теперь не помогает?

Жертва 1С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.10.2016
Сообщений: 468
Пост №3
 
10.03.2017 17:54

Ужосс...
Такие вопросы задаёт 0дмин баз

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №4
 
10.03.2017 22:52

Prikum пишет:

Цитата

                              
                                     kaban , а прошлый админ обиделся и теперь не помогает?
                                                            ­      
Ну типа того. Раз за полтора года не обновился ни разу, то либо боится, либо не умеет.

kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №5
 
10.03.2017 22:58

Pin пишет:

Цитата

                              
                                     Ужосс...
Такие вопросы задаёт 0дмин баз
                                                            ­      
Да без проблем, Pin. Был консультантом, назначили админом, ну не приходилось мне раньше участвовать в обновлении кроме РИБ. Я и так и так сделаю, просто хотелось минимально ошибок наделать, вот и написал вопрос на форум. В надежде, что кто-то устно направит на путь истинный, но ответы вроде Вашего реально помогают, спасибо.

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №6
 
13.03.2017 18:44

Я в своё время несильно изменённую базу бухгалтерии 3.0 обновлял так:
1. Сделал копию текущей базы в отдельную папку
2. Обновил последовательно по релизам обновления так, как предлагал мне компьютер после анализа. Новые наши реквизиты он никогда не предлагает удалить, а свои с радостью добавляет. Делал так, до последнего релиза в обновлениях.
3. Потом в копии базы (которую я сохранил до обновления), вызвал сравнение конфигураций (основной конфигурации с конфигурацией поставщика). Мне выдались только наши доработки.
4. В обновлённой базе смотрел, сохранились ли эти доработки после всех обновлений, если нет, то добавлял в рабочую базу доработки.
В результате, база стала со всеми нашими доработками.

Бухгалтерию 2.0 можно сразу обновлять CFкой за 1 шаг, а в бухгалтерии 3.0 это не прокатывает, приходится не перескакивать через максимально возможные релизы обновлений.

Ответили: пост №7
kaban
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.12.2008
Сообщений: 72
Пост №7
 
14.03.2017 08:11
Ответ на пост №6

Vladko, спасибо тебе, добрый человек. Я себе почти такой путь и выбрал. Единственное, что я думал в каждый новый релиз переносить наши изменения. С Вашим подходом уйдет намного меньше времени.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация