Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Сохранить список в документе

Mihali4
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2004
Сообщений: 25
Пост №1
 
28.02.2005 13:42

Дописываю базу "Предприниматель" под себя. Создал документ где будет вноситься заказ клиента. Вот только немогу разобраться как можно сделать так, чтобы внести несколько номеров телефонов. Естественно переменных столько не запланировать, а табличная часть уже используется под виды заказов.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
28.02.2005 13:57

"Доброго времени суток !!!<br><br><br><br>Первое, что сразу приходит на ум - делаешь один реквизит типа "строка"; длина - неограничено, и туды записываешь все телефоны, скажем, разделённые символом ";" или ещё каким.<br><br>В форме для этого можно таблицу значений использовать (создать новую), а при добавлении или вообще при изменении таблицы, просто в строку перегоняешь всё. и обратно так же. <br><br>"

Mihali4
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2004
Сообщений: 25
Пост №3
 
01.03.2005 08:32

"Спасибо. Идея неплохая. Вот только 2-а нюанса. Чтобы сохранять значения в таблице (табличная часть уже занята) нужно выгружать в файл и при открытии востонавливать из файла. Это получается, что нужно для каждого документа создавать файл :(<br><br><br><br>А если возможность применять разделение? Т.е. если ставить разделитель ";" и потом переносить из строковой части в табличную при помощи данной команды. Впринципе это самое простое решение."

MD
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2005
Сообщений: 11
Пост №4
 
01.03.2005 09:01

Я бы телефоны хранила не в документе, а справочнике клиентов. А вывести их в документ-заказ - это уже дело техники.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
01.03.2005 09:01

"Хм. Если прочитать то, что я написал ранее, то нюанс 1, отпадает...<br><br>В документе таблица для реквизитов - одно, А кто мешает вставить туда другую - новую ??? Я об этом писал...<br><br>Зачем делать файл? есть реквизит - строка - туда и пиши всё...<br><br><br><br>Что-нить типа того получится:<br><br><br><br>стр_номеров = """"; //Реквизит документа<br><br>Тел.ВыбратьСтроки();<br><br>Пока тел.получитьСтроку() = 1 цикл<br><br> стр_номеров = стр_номеров + тел.номер + ";";<br><br>КонецЦикла;<br><br><br><br>Ну а скажем, обратно.<br><br><br><br>Тел.Очистить();<br><br>стр = стр_номеров;<br><br>пока СтрДлина(стр) > 0 цикл<br><br> врем = лев(стр, Найти(стр, ";") - 1);<br><br> если СтрДлина(врем) > 0 тогда // На всякий случай. вдруг пустая строка попадётся<br><br> Тел.НоваяСтрока();<br><br> Тел.номер = врем;<br><br> КонецЕсли;<br><br> стр = Прав(стр, СтрДлина(стр) - Найти(стр, ";") - 1); <br><br>КонецЦикла;<br><br><br><br>//----------------------------------<br><br>Тел - таблица значений в форме. (Меню->Вставить->Таблица Значений)<br><br>При открытии документа нужно сделать(Тел.НоваяКолонка("номер", строка, 16))<br><br><br><br>Ну, а уж кнопочки на форме для добавления/удаления номеров - просто <br><br>"

Цуленков Павел (Перспектива, Чита)
читатель
офлайн
Пост №6
 
02.03.2005 08:39

А если у таблицы с телефонами только одна колонка, то вместо нее можно вставить в форму список значений - у него есть методы ВСтрокуСРазделителями() и ИзСтрокиСРазделителями().

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация