Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проверка лицензии

dim3740
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2011
Сообщений: 76
Пост №1
 
18.01.2018 10:49

Платформа лицензионная. Выгружаю конфу через *.dt, отдаю на на другое рабочее место. При обратной загрузке выходит периодически окно, что проверка на лицензию не произведена. Платформа не менялась. Спасибо, если кто может помочь.

Ответили: пост №2 , пост №4
Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №2
 
18.01.2018 12:29
Ответ на пост №1

dim3740, так проверте на другом рабочем месте лицензионность!

dim3740
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2011
Сообщений: 76
Пост №3
 
19.01.2018 09:38

Удивлен ответом, тем более - модератора сайта, на который идут ссылки от самой фирмы 1С. Как можно "проверить лицензионность" платформы подрядчика, того же удаленного программиста при ПЕРЕДАЧЕ базы? Проверять на вшивость? Может тогда и закрытый код 1С сделать и вообще делать все каждому самому все? Или Я хочу получить ответ, есть ли некий объект в конфигурации (а не платформе), который отвечает за лицензионость, и может меняться\устанавливаться? И как его изменить?

Ответили: пост №5
iRust
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2010
Сообщений: 147
Пост №4
 
19.01.2018 10:28
Ответ на пост №1

dim3740, если бы вы полностью указали текст сообщения, то было бы понятнее о чем речь.
предполагаю, что у вас выходят сообщения "Проверка лицензионного использования не выполнялась" или "Регистрация конфигурации в центре лицензирования не выполнена" - это дело рук механизма проверки легальности использования конфигурации, система выполняет запрос к "Центру защиты обновлений", при этом используется данные учетной записи на portal.1c.ru и проверяется наличие подписки ИТС

Prikum
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
19.01.2018 16:31
Ответ на пост №3

dim3740,

Цитата
Как можно "проверить лицензионность" платформы подрядчика, того же удаленного программиста при ПЕРЕДАЧЕ базы?

Вы это должны сделать перед передачей базы, согласно лицензионного соглашения.

Ответили: пост №6
dim3740
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2011
Сообщений: 76
Пост №6
 
20.01.2018 08:29
Ответ на пост №5

Prikum,Это, наверное, типа проверки "добросовестности поставщика"... Это все не работает :cry: . Фрилансер в другом городе оказывает мне услуги по доработке базы, и у меня нет ни возможности, ни желания узнавать, что у него там на компьютере установлено.
Но я понял так: Лицензируется только платформа, конфигурация же только проверяет интернет-поддержку. Да, у меня есть ИТС и я ввел код в программу. При выгрузке dt этот код не переносится. Поэтому и после обратной загрузки ко мне программа сообщила, что "Регистрация конфигурации в центре лицензирования не выполнена" , но это не от того что подрядчик использовал не лицензионную, а от того, что надо мне снова ввести код поддержки. Что я и сделал, и проблема, вроде, решилась.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация