Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Раздельный учет в УПП 1.3 по 275 ФЗ

Denis Rozhkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2018
Сообщений: 2
Пост №1
 
08.06.2018 04:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, главный бухгалтер утверждает, что по 275 ФЗ мы должны сделать 20 счета и 90 счета в разрезе гос контрактов, пролистав форумы ничего подобного я не встретил. Рассуждая логически я не представляю как можно затратные счета разбить в разрезе договоров, разве что только раскрутить в каком нибудь самописном отчете. Подскажите, действительно ли это так что согласно 275 ФЗ должна быть такая разбивка и возможно ли разбить затратные счета в разрезе договоров?

Ответили: пост №2
Лукич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.02.2010
Сообщений: 473
Пост №2
 
18.06.2018 11:24
Ответ на пост №1

Denis, сочувствую Вам(если Вы 1с-ник,то коллега). 275фз -это закон , его нужно исполнять , в УПП 1.3 б/изменения конфигурации 20,23 счета ч/з номенклатурные группы(они же контракты ГОЗ),25,26-ч/з статьи затрат или отдельные подразделения.

Ответили: пост №3
Denis Rozhkov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2018
Сообщений: 2
Пост №3
 
19.06.2018 06:34
Ответ на пост №2

Лукич, Коллега, а какие настройки необходимо сделать чтобы 20 счет закрывался в разрезе НГ? Я вот сделал НГ=Госконтракт, если в отчете производства за смену выбираю его, то сумма = 0 при Расчете себестоимости, а если выбираю Готовая продукция, то считает. Не смотря на то, что в требовании накладной выбрана НГ = Госконтракт

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация