Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Как сделать расчет НДФЛ "с чистого листа"

Olaf Bond
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщений: 99
Пост №1
 
16.01.2019 13:29

Есть база 1С8.3 Бухгатерия 3.0. Премии, больничные, отпуска, мат.помощи...

Год или два назад сломался учет НДФЛ. Я честно пытался все отменять/перепроводить, но не помогло.
Сейчас начало года. Задолженностей по выплате зп нет, как и по НДФЛ (предположительно).
Хочется обнулить регистры, чтобы расчет НДФЛ начался как с нуля.

Подскажите, где и что исправить, чтобы январские удержания посчитались корректно.

Спасибо.

Ответили: пост №2
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
16.01.2019 14:43
Ответ на пост №1

Olaf Bond, так он с начала года с нуля и начнется, тем более, что долгов нет.

Ответили: пост №3
Olaf Bond
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщений: 99
Пост №3
 
16.01.2019 14:52
Ответ на пост №2

Рисовод, это при условии, что учет НДФЛ в порядке.
У меня НДФЛ не в порядке и все значения я считаю/ввожу руками.
Во всяком случае, так было два прошедших года.

Ответили: пост №4
Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
16.01.2019 19:01
Ответ на пост №3

Olaf Bond, я бы начислил зарплату (техническую) за январь и проверил. Про обнуление регистров ничего сказать не могу.

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №5
 
16.01.2019 20:01

Olaf Bond пишет "с чистого листа" получится:

Цитата
при условии, что учет НДФЛ в порядке. У меня НДФЛ не в порядке и все значения я считаю/ввожу руками. Во всяком случае, так было два прошедших года.

В порядке или нет легко определяется по Регистру налогового учета по НДФЛ - если для каждого сотрудника соблюдается равенство НДФЛ исчисленного, удержанного и перечисленного, то у Вас и здесь полный порядок (вдобавок к отсутствию задолженностей) и ничего обнулять не требуется.

Обработки обнуления регистров, разумеется, существуют, но я бы не советовал ими пользоваться, если Вы просто пользователь.

Olaf Bond
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.07.2006
Сообщений: 99
Пост №6
 
16.01.2019 20:39

Valentin46 пишет:

Цитата

      
      
Olaf Bond пишет "с чистого листа" получится:
Цитата
при условии, что учет НДФЛ в порядке. У меня НДФЛ не в порядке и все значения я считаю/ввожу руками. Во всяком случае, так было два прошедших года.
В порядке или нет легко определяется по Регистру налогового учета по НДФЛ - если для каждого сотрудника соблюдается равенство НДФЛ исчисленного, удержанного и перечисленного , то у Вас и здесь полный порядок (вдобавок к отсутствию задолженностей) и ничего обнулять не требуется. Обработки обнуления регистров, разумеется, существуют, но я бы не советовал ими пользоваться, если Вы просто пользователь.
Скажите, как посмотреть Регистр налогового учета по НДФЛ?
Читал рекомендации проверять обороты и остатки по регистрам накопление по расчетам НДФЛ - налогоплательциков и налоговых агентов. Но там все еще сложнее.

Valentin46
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.02.2011
Сообщений: 1041
Пост №7
 
16.01.2019 21:45

Olaf Bond пишет:

Цитата
Скажите, как посмотреть Регистр налогового учета по НДФЛ?

Если он не выведен в Панель навигации, то: Все функции - Отчеты - Регистр налогового учета по НДФЛ.

А вообще-то обычно, если "шаловливых ручек" не случилось, то в разделе Зарплата и кадры имеются Отчеты по зарплате - там есть и упомянутый Регистр, и масса других полезных отчетов, в т.ч. и по НДФЛ, например, 2-НДФЛ (тоже годится).

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация