Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Не сохраняет разделы 1,2 формы 6-НДФЛ в 1С УСН 7.7

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №1
 
30.01.2019 17:40

УСН 7.7 , релиз 289.
При сохранении Разделов 1,2 вылетает следующая ошибка:

"Расчет сумм налога на доходы физических лиц (Форма 6-НДФЛ): Ошибка при сохранении данных. Данные не удалось сохранить.
Перед сохранением данного раздела предварительно заполните и сохраните титульный лист."

При этом титульный лист сохранен.

В "Обслуживание сохраненных данных отчетности" пробовала удалить всё по 6-НДФЛ за данный период, заполнила заново, вновь сохранила титульный лист. Результат тот же.

Ответили: пост №2
Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
31.01.2019 09:11
Ответ на пост №1

Polzovatel 1C,
в папке ExtForms есть папка из цифр ХХХХХХХХ.ХХ, где среди иксов можно увидеть свой ИНН. Так вот, там хранятся сохранённые данные регламентированной отчетность. Попробуйте их сперва перенести в другую папку, чтобы в ExtForms её не осталось. Потом зайдите в конфигурацию, и попробуйте заново заполнить. Папка должна пересоздаться, если данные там сохраняются.И посмотреть что будет. Потом то, что пересоздалось, можно записать туда же в сохранённую папку поверх и затем вернуть обратно в папку ExtForms. Но я не уверен, что 6-ндфл там хранит свои цифры, т.к. нет конфигурации под рукою.

Ответили: пост №3
Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №3
 
31.01.2019 20:41
Ответ на пост №2

Vladko, спасибо.
А может это проблема релиза? В прошлых кварталах такого не было.

Ответили: пост №4
Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №4
 
01.02.2019 09:27
Ответ на пост №3

Polzovatel 1C,не могу сказать, это можно выяснить, только если дождаться следующего релиза регл.отчетности или у других бухгалтеров, которые работают в этой конфигурации. Если описанным выше способом не удалось добиться нормального сохранения, то значит, скорее всего, это ошибка релиза регл.отчетности.

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №5
 
05.02.2019 16:20

Два релиза уже было.) Возможно, изменений на тему 6-НДФЛ не было.

Ответили: пост №6
NikSilver
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2014
Сообщений: 221
Пост №6
 
06.02.2019 09:59
Ответ на пост №5

Polzovatel 1C, Вот только что проверил 6-НДФЛ на древнем релизе УСН и на релизе УСН 289 - все нормуль. И титульный лист сохраняется и Раздел 1, 2.
1) Отчетность откуда брали?
2) Копались в отчетности, а в конфигурации?
3) Покажите картинки сохраненного титульного листа и Раздел 1,2. Хочу видеть совпадения Периода, Варианта
4) Еще подсказочка. Если Раздел 1, 2 "видит" сохраненный титульный лист, то у него должен быть виден КПП, а не черточки.
Кста, у меня в УСН данные орг, а не ИП.

Polzovatel 1C
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.10.2006
Сообщений: 61
Пост №7
 
25.02.2019 21:40

NikSilver пишет:

Цитата
3) Покажите картинки сохраненного титульного листа и Раздел 1,2. Хочу видеть совпадения Периода, Варианта
NikSilver, спасибище Вам огромное! Действительно, в титульном листе стоя вариант ОСНОВНОЙ, а в разделе 1.2 - вариант 2. А я всё обновления релизов жду.))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация