Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

ЗУП 3, неудержанный НДФЛ, корректировка регистров

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №1
 
18.04.2019 10:18

Добрый день! Прошу помощи у уважаемых профессионалов. ЗУП 3 КОРП последний релиз, хотя дело не в релизе.
Ситуация: летом 2018 года организация подарила сотруднику квартиру на сумму 2 800 891 руб, налог с неё с учетом вычета в 4 т.р. получился 363 596 руб. Оформлено в программе документом Приз,подарок. Т.е. исчислен налог в полном объеме.
По каким-то причинам одномоментно удержать налог не захотели, удерживали каждый месяц с зарплаты, ( правили ручками в Начислении зп сумму налога). В конце года осталось неудержанным 30940 руб НДФЛ, подали справку в налоговую.
Теперь проблема: с января 2019 года этот сотрудник "чист" перед налоговой, но при формировании расчетного листочка сальдо у него показывается меньше на 30 949 руб, и при формировании Ведомостей в банк суммы тоже меньше начисленного. Т.е. программа видит за ним долг.
Что касается выплаты, понятно - откорректировать регистры Взаиморасчеты с сотрудниками и Зарплату к выплате.
А вот по расчетному листу что делать? Как я поняла, для свода и расчетного листа используется регистр Бухгалтерские взаиморасчеты с сотрудниками. Если я в этом регистре делаю приход на 30 940 ( ндфл), в расчетке красиво, но меняется свод. Это совершенно не нравится бухгалтеру. Что можно придумать?
Буду благодарна за продуктивные идеи. Большая просьба воздержаться от обсуждения за что подарили квартиру и прочего :)

Ответили: пост №2
Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №2
 
20.04.2019 11:05
Ответ на пост №1

Тэра, какая-то странная методика. Почему правили исчисленный НДФЛ с зарплаты, когда налог с подарка - это НДФЛ с натурального дохода, исчисленного в документе подарок, и он должен удерживаться в ведомости при выплате других денежных доходов (с учётом ограничения удержаний).

Ответили: пост №3
Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №3
 
20.04.2019 11:38
Ответ на пост №2

Геннадий С, уже сама начала сомневаться в том, что написала. Скорее всего, правили удержанный НДФЛ в Ведомости в банк. Сейчас проверить не могу, только в понедельник.
Но в любом случае у меня большие сомнения в том, что сальдо можно сделать так, как хочет бухгалтер. По сути, она хочет изменить сальдо по сотруднику, не изменив общее сальдо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация