Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проверка логической целостности. Объект, на который ссылается значение, отсутствует.

F_L
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2020
Сообщений: 6
Пост №1
 
15.03.2020 20:34

Доброго всем времени суток!
Возник такой момент, выпала мне необходимость провести обновление баз 1С аж с 2015-ого года. Это друзья мои - целый квест, потому как времени утекло уже ого-го. Периодически сталкиваюсь с вопросами которые уже и не помню как правильно решать, прошу вас помочь, напомнить, посоветовать как действовать.
Несколько нюансов уточню сразу, лицензия, ИТС и т.п. есть. Обновляюсь аккуратно через конфигурацию - поддержка, но базы подцепляю не вручную, а указываю в качестве источника сайт 1С, и он мне показывает версии на которые я могу обновиться.
Обновляюсь РЕКОМЕНДОВАННОЙ версией платформы из "Порядок обновления" в описании. Это идеальный вариант, чтобы во время обновления конфигурации не получить кучу "красных восклицательных знаков" в логе.
После обновления на версию 3.0.42.91 и запуска ТиИ вижу такие ошибки:

Код
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Банк и касса 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Покупки 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Продажи 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Склад 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Производство 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей ОС и НМА 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Зарплата и кадры 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Операции 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей Администрирование 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЗначенияКатегорийНовостей О программе 
 Неверная ссылка на владельца. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Быстрое освоение.НомерСтроки 3 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Методические материалы.НомерСтроки 3 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. 
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Что нового в версии.НомерСтроки 2 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует.  
И вот тут, думаю вопрос как поступить правильно. Пока тормознулся обновлять дальше, интересны ваши рекомендации.
Что пробовал я:
1) Поставил в ТиС при наличии ссылок на несуществующие объекты - "очищать ссылки":
Код
............... 
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Быстрое освоение.НомерСтроки 3 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Ссылка очищена.
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Методические материалы.НомерСтроки 3 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Ссылка очищена.
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Что нового в версии.НомерСтроки 2 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Ссылка очищена.
после этого ошибка до следующего обновления и проверкой ТиИ не возникает. После обновления на 3.0.73.100 она вылезает вновь.
2) Ставлю в ТиС - "создавать объекты" получаю:
Код
................... 
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Быстрое освоение.НомерСтроки 3 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Создан новый объект. ПланВидовХарактеристик.КатегорииНовостей
Проверка логической целостности. Справочник.ЛентыНовостей.ТабличнаяЧасть.ДоступныеКатегорииНовостей.Реквизит.КатегорияНовостей Что нового в версии.НомерСтроки 2 
 Объект, на который ссылается значение, отсутствует. Создан новый объект. ПланВидовХарактеристик.КатегорииНовостей
Проверка логической целостности. ПланВидовХарактеристик.КатегорииНовостей F0000000000000000001 
 Неверное значение поля типа. Значение изменено.
Проверка логической целостности. ПланВидовХарактеристик.КатегорииНовостей F0000000000000000002 
 Неверное значение поля типа. Значение изменено.

но после этого ошибка пропадает даже после обновления и проверкой ТиИ.
Что это такое друзья? И как лучше всего с этим обойтись?

Vladko
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.08.2007
Сообщений: 2649
Пост №2
 
16.03.2020 08:51

На справочники и регистры работы с новостями вообще можно не обращать внимание. Я лично очищаю ссылки у них, если такое вылазит. Это вообще не опасно для БД.

F_L
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.03.2020
Сообщений: 6
Пост №3
 
16.03.2020 09:48

Vladko пишет:

Цитата
На справочники и регистры работы с новостями вообще можно не обращать внимание. Я лично очищаю ссылки у них, если такое вылазит. Это вообще не опасно для БД.
Доброго утра!
По сути где их вообще можно встретить в базе? При любых раскладах/действиях, жалоб от сотрудников нет, что означает минимальное (или вообще его отсутствие) влияния на работу базы данных.
Если я так сказать создам "болванки" вторым способом и просто забуду о том, что оно было, чем это может мне грозить при будущих обновлениях за 4 года? А то когда ТиИ постоянно жалуется - волнуюсь/переживаю. :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация