Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Бухгалтерский учет]

реализация товара в валюте нерезиденту

ыпы
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2015
Сообщений: 6
Пост №1
 
21.05.2020 16:21

Добрый день!
Есть 1С КА1.1
Есть нерезидент покупатель, есть договор реализации в валюте. От нерезидента приходит аванс (в валюте) по одному курсу, реализация товара происходит позже по другому курсу. Вопрос: как правильно настроить программу или что надо сделать, чтобы учитывалась курсовая разница в проводках?
Аванс должен "попадать" в реализацию по курсу на дата аванса.

Ответили: пост №2
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25666
Пост №2
 
21.05.2020 16:58
Ответ на пост №1

ыпы, по этому же курсу будет и продажа!

Ответили: пост №3
ыпы
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2015
Сообщений: 6
Пост №3
 
21.05.2020 17:04
Ответ на пост №2

Рисовод, в документе реализации, ниже табличной части, слева курс указан другой, на день формирования реализации и в проводках и движениях этот курс. Так что курс аванса не подтягивается.

Ответили: пост №4 , пост №6
Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25666
Пост №4
 
21.05.2020 17:14
Ответ на пост №3

ыпы, я про конфигурацию не подскажу, но "теоретически" зачет аванса должен быть по курсу аванса.

Prikum
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20613
Пост №5
 
21.05.2020 17:29

ыпы пишет:

Цитата
Вопрос: как правильно настроить программу или что надо сделать, чтобы учитывалась курсовая разница в проводках? Аванс должен "попадать" в реализацию по курсу на дата аванса.
Должна из коробки работать, правда КА 1.1 вроде как больше не поддерживается.

Рисовод
активный пользователь
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25666
Пост №6
 
21.05.2020 17:32
Ответ на пост №3

ыпы, Согласно правилам определения выручки от реализации в бухгалтерском и налоговом учете (абз. 3 п. 9 ПБУ 3/2006, ст. 316 НК РФ) суммы полученных авансов не переоцениваются. При расчете суммы выручки курс берется на дату предоплаты, если она была, и на дату отгрузки в части, превышающей предоплату.

вот тут почитайте правда там про КА 24

https://its.1c.ru/db/ka24doc#bookmark:foreigncurrencytransactions:Shipment1

Ответили: пост №7
ыпы
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.10.2015
Сообщений: 6
Пост №7
 
21.05.2020 17:47
Ответ на пост №6

Рисовод, вот именно, что в КА 2.4 правильно работает, а нам в КА1.1 нужно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С