Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Предложению по улучшению конфигурации 1С: ЗУП

Асхат Айтышев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2022
Сообщений: 3
Пост №1
 
06.01.2022 12:53

Здравствуйте! Предлагаю в программе 1С: ЗУП ввести возможность выбора вида тарифов начисления страховых взносов для отдельных сотрудников. Это связано с организациями, являющиеся резидентами ТОСЭР, которые вправе применять пониженные страховые взносы, но есть определенные условия, при которых для некоторых сотрудников нельзя применять пониженные страховые взносы и по ним необходимо применять стандартные тарифы, а в программе это нереализовано и приходится вручную начислять взносы по таким сотрудников, а также вручную править РСВ.

Ответили: пост №2 , пост №3
Геннадий С
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2017
Сообщений: 651
Пост №2
 
06.01.2022 20:15
Ответ на пост №1

Асхат, здесь форум не разработчиков, а пользователей 1С. Лучше напишите на горячую линию 1С в техподдержку с вопросом - каким образом можно автоматизировать начисление взносов в указанных случаях.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №3
 
21.01.2022 18:27
Ответ на пост №1

Асхат Айтышев, установите для подразделения

Ответили: пост №4
Асхат Айтышев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2022
Сообщений: 3
Пост №4
 
24.01.2022 08:32
Ответ на пост №3

Prikum, для обособленного подразделения да можно установить отдельные виды тарифов, а я говорю про отдельных сотрудников. У нас нет обособленных подразделений, но мы являемся резидентами ТОСЭР, и мы вправе применять пониженные тарифы, но есть определенные условия, при которых на определенных сотрудников нельзя применять пониженные страховые взносы, таких сотрудников необходимо по стандартным ставкам ввести. И в программе это не реализовано, приходится отдельно вручную начислять по этим сотрудникам страховые, и при формировании РСВ вручную править, добавлять коды.

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20952
Пост №5
 
08.02.2022 22:46

Асхат Айтышев пишет:

Цитата
таких сотрудников необходимо по стандартным ставкам ввести. И в программе это не реализовано, приходится отдельно вручную начислять по этим сотрудникам страховые, и при формировании РСВ вручную править, добавлять коды.
Мы это реализовали изменением конфигурации, причем насколько помню, в подразделении можно указать тариф, правда речь идет о ЗУП КОРП

Асхат Айтышев
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.01.2022
Сообщений: 3
Пост №6
 
09.02.2022 09:03

я не могу вывести сотрудников в отдельное подразделение, чтоб к ним применять другие тарифы, т.к. для этого надо менять штатное расписание каждый раз, когда я хочу выделить сотрудника. Тем более в одном месяце сотрудник работал по деятельности ТОСЭР, в другом работал по прочей деятельности, значит один месяц я к нему применяю льготные тарифы, в другом месяце не применяю. Там если досконально соблюдать условия ТОСЭР, то там чуть ли не по дням надо страховые взносы по разному начислять. Т.к. сотрудник может только пару дней в месяц работать на прочей деятельности и по условии ТОСЭР, организация не имеет права применять льготы. А НК РФ ничего не сказаны про условия ТОСЭР, там написано, если у вас есть статус резидента ТОСЭР, то можете применять льготы. Но минэкономразвития говорит, что если проверим вас, то снимем с вам статус и будете пересчитывать все налоги. Для нас надо, чтобы в 1С была возможность выбора тарифов по страховых взносов отдельно по сотрудникам.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация