Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Разделитель учета

yanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2005
Сообщений: 6
Пост №1
 
21.04.2005 07:42

Народ, подскажите, пожалуйста, чайнику. Что такое разделитель учета. Насколько я поняла, он имеется только в комплексной конфигурации. В чем его суть? Ведь если я создам одно юр. лицо и из- под него 3 фирмы (например магазина), то по магазинам (в отдельности) я все равно не смогу увидеть бух. Отчетность ( например оборотку)? Я чего-то не понимаю, но не пойму чего.

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
21.04.2005 18:19

В плане счетов в 1С есть налоговые счета, которые нужны для регистров налогового учета и заполнения налоговых деклараций. Вы в константах должны поставить вести б/у и н/у вместе, и у вас автоматически будут заполняться налоговые регистры и декларации. Но это нужно только тем, кто на традиционном б/у и ЕНВД. При УСН это не нужно.

yanna
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.04.2005
Сообщений: 6
Пост №3
 
22.04.2005 02:12

А при чем тут налоговый учет? Речь ведь идет о бухгалтерском.

Bil
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 123
Пост №4
 
22.04.2005 16:53

Разделитель учета позволяет вести в одной программе учет сразу нескольких фирм, есть только в программах с планом счетов (Бух, УСН, Комплекс). Устанавливается в конфигураторе, отчеты можно будет формировать как в целом по всем фирмам, так и отдельно по каждой. Дополнительно придется вносить изменения в конфигураторе в формы всех документов для выбора в каждом проводимом документе значения этого разделителя.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация