Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Анализ сопоставления данных БУ и НУ по косвенным расходам

Танечка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2005
Сообщений: 18
Пост №1
 
22.04.2005 15:15

Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. Учет заработной платы ведется во внешней программе и сводные проводки в сетевую программу заносятся вручную.Так по счету 25 в НУ паралельно проставляю счет Н01.06. В конце месяца всё красиво закрывается: счет 25 на 20, счет Н01.06 на Н01.05. Но когда проссматриваю "Анализ сопоставления данных бухгалтерского и налогового учёта" в косвенных расходах отражается разница на сумму зарплаты и ЕСН только по 25 счету. Может я не так привязала НУ по 25счету, не надо было на счет Н01.06. В расшифровках по этому "Анализу сопоставления данных бухгалтерского и налогового учёта" по БУ сопоставляются все счета:20,25,26, а по НУ только счет Н07.04.1. Что я сделала не так? Огромное спасибо тем кто откликниться. Очень жду, осталось мало времени до сдачи квартального отчёта.

Константин-Аудитор
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2001
Сообщений: 328
Пост №2
 
26.04.2005 09:43

По счету Н01.06 учитываются прямые расходы, подлежащие распределению. Скорее всего ваш счет 25 в НУ это должны быть косвенные расходы, поэтому их относить в НУ надо не на счет Н01.06 а на счет Н07.04 (может быть Н07.04.2 - не уверен, надо проверить как сработает этот счет)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация