Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Импортая поставка товара. Что делать?

Айрин200
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 23
Пост №1
 
23.04.2005 15:20

Подскажите, пожалуйста, как все сделать более рационально! С импортными поставками еще не работала. Нам скоро должны поступить товары из-за границы: наименование одно, но артикулов около 40 наименований, и немалое количество по каждому артикулу. Работаю в программе 1С 7.7 4.5 релиз 466, основная валюта учета – рубли. Я хочу включить в покупную стоимость товаров таможенные пошлины: распределяю общую сумму в рублях (по ГТД) пропорционально стоимости в $ по Инвойсу, прибавляю таможенные пошлины и платежи, рассчитываю стоимость каждой единицы товара, и в журнале «Товары, реализация» приходую:<br><br> 1)Д-т 41.1 К-т 60.1(потому что в рублях), после чего в «Операциях, введённых вручную» делаю проводку на сумму таможенных платежей и пошлин: <br><br> 2)Д-т 60.1 К-т 76.5,                         после, делаю проводку на стоимость товара по ГТД (сумма по проводке 1)<br><br> 3)Д-т 60.1 К-т 60.11,                         и в журнале «Счета-фактуры, полученные» провожу НДС по ГТД: <br><br> 4)Д-т 19.4 К-т 76.5<br><br> Мне придется стоимость товара в рублях, таможенные платежи и пошлины вручную распределять на каждое наименование пропорционально, а после высчитывать цену каждой единицы тоже вручную на бумажке? Или я нагородила полную чушь? И все это делается намного проще? <br><br>

Sev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2003
Сообщений: 334
Пост №2
 
25.04.2005 08:56

> Мне придется стоимость товара в рублях, таможенные платежи и пошлины вручную распределять на каждое наименование пропорционально, а после высчитывать цену каждой единицы тоже вручную на бумажке? Или я нагородила полную чушь? И все это делается намного проще?<br><br><br><br>Конечно намного проще. Разносите документ "Поступление товаров". А таможенную пошлину разносите одной суммой через документ "Услуги сторонних организаций", только не забудьте выбрать в качестве документа-основания тот документ "Поступление товаров", которым приходовали весь этот импорт. Таможенная пошлина прекрасно распределится пропорционально стоимости товаров. Аналогично поступаете со сбором за таможенное оформление.<br><br>Правда я не понял, почему у Вас 60.1. Вы что, рублями платите?

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №3
 
16.06.2005 12:35

Спасибо! Ты опять меня выручил! А то я уже "опухла" с этим импортом, хотя вопрос не я задавала. Ты как всегда на высоте! Была рада воспользоваться в очередной раз твоим советом!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация