Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ищу друзей по переписке (агентские договора в 1 С)

Чебурашка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.07.2002
Сообщений: 17
Пост №1
 
10.07.2002 22:44

Откликнитесь бухгалтера агентских фирм!<br><br>Ситуация в следующем: мы являемся агентом. Работы выполняем при помощи субагентов. Порядок оплаты следующий: комитент платит нам всю сумму (возмещение наших расходов плюс наше агентское вознаграждение), а мы в свою очередь перечисляем субагенту его расходы+вознаграждение, оставляя у себя лишь свое вознаграждение, с которого мы и платим все налоги. Правильно ли я делаю проводки:<br><br>76-90 отражено наше вознаграждение<br><br>76-60 отражены услуги субагента<br><br>51-76 поступила оплата от комитента<br><br>60-51 перевели деньги субагенту<br><br>И еще: реализацию в 1 С я отражаю только в части вознаграждения, счета-фактуры выданные я регистрирую только в части вознаграждения, а счета-фактуры полученные просто подшиваю без регистрации (т.к. НДС по ним не возмещается). Это верно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация