Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК. Изменилась фамилия

sid
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.05.2002
Сообщений: 14
Пост №1
 
17.07.2002 16:06

Сотрудница вышла замуж и изменила фамилию. Что делать? Завести новую и уволить ее я не могу. Что будет, если просто поменять фамилию в справочнике? Будут ли правильно печататься отчеты? Начисляться налоги? ИНН у нее тоже поменялся.

BigAnt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2002
Сообщений: 8
Пост №2
 
18.07.2002 10:24

Ничего страшного не произойдет если Вы:<br><br>1. Сохраните в конфигураторе свою рабочею базу. Это в меню конфигуратора "администрирование -> сохранить данные…"<br><br>2. Поэкспериментируете с фамилией и ИНН. Если у Вас все получится работайте дальше, если нет, то восстановите первоисходное положение. Восстановление в конфигураторе меню "администрирование -> восстановить данные…", выберите файл сохраненный в п. 1.<br><br>Я думаю, что ничего не изменится, по крайней мере, с изменением фамилии, а так смотрите сами, экспериментируйте, !!!НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБ АРХИВИРОВАНИИ!!!<br><br>

Elena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.05.2003
Сообщений: 59
Пост №3
 
09.04.2004 07:04

Так все таки как корректно поступать в этом случае, просто менять фамилию в справочнике или нужно сделать какие-нибудь еще манипуляции?

Наумов Алексей (Баланс, Владимир)
новичок
офлайн
Пост №4
 
10.04.2004 09:45

В ЗиК просто меняем фамилию, а в ПФ отправляем форму АДВ-2 (или АДВ-3, не помню).<br><br>и все

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация