Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Распределенная информационная база

alexandr_I
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2002
Сообщений: 3
Пост №1
 
18.07.2002 11:33

У организации есть 4 удаленных точки: оффис,2 магазина,склад. Во всех точках надо иметь полную информацию , обмен утром 1 раз в день. В оффисе совершается продажа(оплата и выписка заявки на склад) и надо на дискете или по эл.почте отправить документ на склад , там его введут в базу(кстати , как лучше это сделать , мне говорили , что XML обмен работает крайне медленно , вроде-бы есть Менеджер по обмену данными фирмы ПиБ , но где его достать - он вроде нормальный, просьба прокомментировать). Но на следующее утро будет обмен (через компоненту Распред. Инф. База) - не будет ли конфликта - ведь один или несколько документов мы перенесли минуя эту компоненту , будет ли все корректно работать ? Желательны любые комментарии знатоков по обмену в 1-С между базами. Буду очень благодарен. Видел WEB-приложение для 1-С Предприятия-для удаленной работы. Работал ли кто-нибудь с этим ?

Рыбак
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2002
Сообщений: 9
Пост №2
 
18.07.2002 12:50

Это та которая что-то около 200$ .<br><br><br><br>Проблем вообще никогда никаких не возникает. Будь готов к тому, что будут задваиваться (зачетверяться) номера документов и коды справочников .<br><br><br><br>Web - штука дорогая, надо чтобы у тебя Web-сервер на выделенке висел + навороты у всех подчиненных баз, вот и считай .... под 10000$ выйдет + спеца держать чтобы приглядывал + нехилые месячные расходы на инет.

alexandr_I
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.07.2002
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.07.2002 16:00

Что значит задваиваться ? То есть , будут создаваться новые документы с уже имеющимися номерами ? И что потом ? Исправлять вручную ? Как ты выходишь из ситуации ? И вот проблема , может ответишь : пришел клиент в оффис , заказал товар , и сразу хочет со склада отгрузить - можно ли сразу сделать обмен со складом ? Долго ли вообще происходит обмен ? А если через 20 минут опять пришел клиент - опять надо отослать документ - быстро ли отошлется 1 документ , или будет долго обрабатывать ? Интересны любые комментарии.

AVS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2002
Сообщений: 1
Пост №4
 
30.07.2002 14:56

УРИБ крутится 1 год. Проблем особых нет, но задавал сам документы с префиксом ИБ, т.к. в обмене вся база не нужна. Никаких задваиваний нет. В описанной ситуации(моя точка зрения)- только выделенный канал для сети и общая база. УРИБ здесь не подойдет. Если обмен 1 или 2..3 раза в день, можно рассмотреть УРИБ.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация