Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Частичная оплата питания сотрудникам

Bru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
17.05.2005 15:32

Наша организация частично оплачивает сумму за питание.Поставщик наших обедов освобожден от НДС.Как заприходывать и учесть обеды в бухгалтерском и налоговом учете?Как правильно отразить сумму, которую надо удержать с сотрудников? Какие нужно сделать бухгалтерские проводки?

Алекси
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2005
Сообщений: 11
Пост №2
 
17.05.2005 17:50

Я думаю:<br><br>в БУ - Д76 К60 - на всю сумму от поставщика(сумма по накладной)<br><br>       Д73 К76 - за счет работника,то что он сам возмещает<br><br>       Д91.2К 76- за счет предприятия, для НУ непринимаемые <br><br>Начислить подоходный работнику с суммы которая за счет предприятия.<br><br>Если что непонятно, пишите.

Bru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.05.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
17.05.2005 18:55

Спасибо за ответ. А не могли вы мне объяснить на счет начисленного подоходного налога? Как я поняла, мне надо доначислить сумму за питание в доход каждого сотрудника и удержать подоходный с этой суммы.

Алекси
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2005
Сообщений: 11
Пост №4
 
17.05.2005 19:25

Проводок "по доначислению сумм за питание" не будет, только по подоходному. Подоходный начисляется в размере 13% с суммы которая возмещена организацией и удерживается из зарплаты сотрудников. Проводки такие же как приначислении и удержании подох. при з/плате. <br><br>

pisk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2005
Сообщений: 6
Пост №5
 
30.05.2005 16:05

А под единиый социальный суммы, уплаченные организацие за питание попадают? А если платить за счет прибыли? Ответьте пожалуйста если знаете.

pisk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.05.2005
Сообщений: 6
Пост №6
 
30.05.2005 16:07

А под единый социальный суммы оплаченные организацией за питание попадают? А если платить за счет прибыли? Ответьте пожалуйста если знаете.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация