Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ПКО на дневную выручку

Irina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.11.2004
Сообщений: 167
Пост №1
 
26.05.2005 11:12

Мне приходится делать два приходника на дневную выручку-один на сумму предоплаты от покупателей (с формированием проводок) и другой на сумму выручки за товары (без проводок). Можно ли так делать? К какому тогда ПКО прикалывать Z-отчет?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
26.05.2005 11:28

<br><br>ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ<br><br><br><br>ПИСЬМО<br><br>от 4 октября 1993 г. N 18<br><br><br><br>Почитайте внимательно этот документ. ПКО формируется на сумму торговой выручки за день по Х-отчету. Все деньги вы должны пробить по кассе и сформировать ПКО. Если у вас несколько отделов, можете делать на каждый отдел по ПКО. Но делать запись в кассовой книге по ПКО без проводок нельзя. Z-отчет не подкладывается к ПКО, он опечатывается и хранится отдельно. К ПКО подкладывается Х-отчет. Почитайте внимательно нормативную документацию. За несоблюдение кассовой дисциплины предусмотрены очень большие штрафы и шутить с этим не стоит.

asd2000
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2005
Сообщений: 128
Пост №3
 
26.05.2005 19:20

Извините, но мне тоже нужно ставить кассу, но я почему-то думала что организациям выдается и чек и ПКО. Может кассовая дисциплина при работе с физ. и юр. лицами отличается?<br><br>И еще. Подскажите где можно найти это письмо

asd2000
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.04.2005
Сообщений: 128
Пост №4
 
27.05.2005 11:31

Cпасибо за ответ! у меня еще таокй вопрос: я нашла это письмо в более поздней редакции, но как ни читала так и не нашла где в нем указано про X и Z отчеты. Где именно это указано? И какие еще документы Вы порекомендуете прочитать для работы с наличностью?

enochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2003
Сообщений: 70
Пост №5
 
27.05.2005 16:20

Я читала это письмо и не нашла там, что X-отчет прикладывается к ПКО. Даже в банк звонила, уточняла у проверяющих. Сказали, что прикладывать чек со всеми покупками за день, значит Z-отчет.

enochka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2003
Сообщений: 70
Пост №6
 
27.05.2005 16:25

Вот, например, мы (ООО), когда оформляли договор на утилизацию люм. ламп, у нас исполнители (ООО) брали за это деньги и нам выдали чек, квитанцию от ПКО, сч. фактуру, акт, счет - все эти документы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация