Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Когда должен рассчитываться НДФЛ удержанный в Журнале Зарплаты (ЗиК 253релиз)???

GVS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2005
Сообщений: 8
Пост №1
 
27.05.2005 14:52

Расскажите, пожалуйста, про НДФЛ удержанный. Начисляем зарплату, открываем Журнал Зарплат, там все начисления, НДФЛ и НДФЛ уд. Все рассчитано, кроме НДФЛ уд. Когда выплачиваем зарплату НДФЛ уд. расчитывается. Так и должно быть или НДФЛ уд. должен подсчитаться до выплаты зарплаты? <br><br>

Cobra777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.04.2005
Сообщений: 233
Пост №2
 
27.05.2005 16:14

НДФЛ удержанный должен рассчитываться при каждой выплате сотрудникам. Программа сама спрашивает, когда проводится ведомость на выплату "рассчитать НДФЛ удержанный?" Просто если этого не делать, то справки и карточки по НДФЛ будут формироваться неправильно.

ivdic
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2005
Сообщений: 80
Пост №3
 
27.05.2005 16:17

НДФЛ удержанный расчитывается по факту любой выплаты сотруднику.<br><br>Типичный случай. Сотрудник поступает на работу с 20 апеля. Естественно зарплата за апрель выдается уже только в мае. Т.е. за апрель НДФЛ удержанный = 0 т.к. не было выплат. Зато в мае (после выплаты) НДФЛ уд. > НДФЛ начисл.т.к. приплюсуется апрель. <br><br>НДФЛ уд. обязательно расчитывать непосредственно перед переходом на новый месяц.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
02.06.2005 19:47

Не оч.поняла Ваш ответ.(тк я выплачиваю зарплату в месяце начисления всегда, у меня такой ситуации пока не возникало.Но вдруг возникнет -решила уточнить,как быть в этом случае)<br><br>Вы пишите,"НДФЛ удержанный расчитывается по факту любой выплаты сотруднику" и одновременно с этим:"НДФЛ уд. обязательно расчитывать непосредственно перед переходом на новый месяц."<br><br>В Вашем примере тогда как надо поступить?Расчитать ндфл уд.перед сменой расчетного периода на май(т.е.в апреле)?Или же все-таки удержать в момент выплаты,т.е. уже в мае?<br><br>Я-то считаю,что раз по НК удержание и уплата ндфл привязана к моменту выплаты зарплаты,то и расчитывать НДФЛуд.в программе надо в момент выплаты.Или в программе заложен другой алгоритм?И ЗиК не дает перейти в др.период,если в этом месяце ндфл был начислен,но не был удержан?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация