Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Производство 288 (Ну хоть кто-то знает????)

Buh_Dima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 30
Пост №1
 
06.07.2005 09:57

Как приходывать льготное поступление ТМЦ (бесплатно), например по гарантии.<br><br><br><br>И как вести учет розничных товаров на складах и как их реализовывать. Документов нет! Операциями вручную не получится, поскольку на счетах отключен количественный учет!<br><br><br><br>Что делать-то?<br><br><br><br>

Buh_Dima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 30
Пост №2
 
06.07.2005 13:46

Ну не уж-то никто не знает???!!! И 1с молчит... :-(

Фатеев Антон (Тюмень, Не указан)
читатель
офлайн
Пост №3
 
08.07.2005 09:21

Стоимость материалов(товаров), полученных организацией по договору дарения или безвозмездно, а также остающихся от выбытия основных средств и другого имущества, определяется в соответствии с п.9 ПБУ 5/01 исходя из их текущей рыночной стоимости на дату принятия к бухгалтерскому учету.<br><br>Материалы (товары), полученные организацией по договору дарения или безвозмездно, принимаются к учету следующим образом:<br><br>Дебет 10(41) Кредит 98 "Доходы будущих периодов", субсчет 2 "Безвозмездные поступления" - отражена стоимость безвозмездно полученных материалов(товаров).<br><br>Дебет 98, субсчет 2 "Безвозмездные поступления" Кредит 91, субсчет 1 "Прочие доходы".<br><br>Вы их потом продавать собираетесь?<br><br>Если да то дальше как обычно.<br><br>

Buh_Dima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 30
Пост №4
 
08.07.2005 13:33

Спасибо, конечно, но меня не это интерисовала, а методическая сторона организации этого вопроса в 1С ПУБе.

Фатеев Антон (Тюмень, Не указан)
читатель
офлайн
Пост №5
 
08.07.2005 14:45

Может оприходовать документом поступления товара с 60сч., а потом сделать проводку Д60 К 98.2 операцию вручную. Хотя не знаю можно ли так делать с точки зрения бухгалтерского учета.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация