Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Бюджет. Как быть с поступлением финансирования?

Result
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 6
Пост №1
 
12.07.2005 17:03

Как быть быть с поступлением финансирования, казначейство требует для сверки ежемесячно отчет по исполнению сметы: лимиты годовые, лимиты текущего квартала нарастающим итогом, финансирование на л/с, кассовый расход, остаток на л/с по статьям сметы с доп. детализацией по коммунальным статьям (223). <br><br>Кто еще сталкивался с аналогичной проблемой?<br><br>Планирует ли 1с ввести забалансовый счет для отражения поступившего финансирования.<br><br>У организации стоит 1С релиз 506.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
12.07.2005 17:34

При чем тут 1С? Следует внимательно прочитать и выучить 70н.

Result
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 6
Пост №3
 
13.07.2005 16:02

Интересно руководствуясь какой логикой вы решили что нам следует прочитать и выучить 70н. Вариант этой инструкции лично у меня был еще за полгода до опубликования, и приняли ее без значительных изменений. <br><br>Вопрос, думаю задал ясный и для всех бухгалтеров актуальный, перефразирую: будет ли реализована возможность видеть остатки на своих лицевых счетах? Логично следует, что есть необходимо отражать в учете поступление финансирования. И это есть жизненная реалия, а инструкция - абстракция.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
13.07.2005 19:17

Интересно, из какой логики следует пожелание отражать то, чего теперь нет?<br><br>Из той, что так делали раньше?<br><br>Так раньше были и другие порядки.<br><br>Я неоднократно приводил примеры, почему этого не следует делать, так что то, что это жизненная необходимость - это совсем не так.<br><br>1C, ИМХО, не будет делать то, чего нет в инструкции, и это правильно.<br><br>

GrayRat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2005
Сообщений: 19
Пост №5
 
14.07.2005 02:09

"2 Result:<br><br>IMHO абстракция - Ваши представления о текущих правилах БЮДЖЕТНОГО бухгалтерского учета<br><br>BorisG прав - читайте инструкцию, Вам не помогло то, что Вы имели возможность ознакомиться с ней ранее, чем другие<br><br>Понятие "финансирование" согласно данной инструкции упраздняется; см. также "лимиты бюджетных обязательств", в т.ч. принятые, учтенные ЛБО, исполнение ЛБО<br><br><br><br>P.S. Заранее извиняюсь за грубость<br><br>"

Result
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 6
Пост №6
 
14.07.2005 21:11

отчет "Исполнение ЛБО", даже столбец есть - "Объем финансирования расходов" :-) а финансирования НЕТ!!!<br><br>{Интересно, из какой логики следует пожелание отражать то, чего теперь нет?}<br><br>А вы проверяли что этого нет? Только в инструкции и нет!!!<br><br>Во всех казначействах ЕСТЬ, финорганы всех городов доводят ЛИМИТЫ и ФИНАНСИРОВАНИЕ!!! Распорядители всех уровней бюджета дают ФИНАНСИРОВАНИЕ исходя из наличия живых денег на счетах, а не лимитов. Получатели планируют платежи текущих месяцев исходя из остатков на лицевых счетах, а остатки эти появляются в результате доведения на них ФИНАНСИРОВАНИЯ! <br><br>Интересно, вы из кабинетов когда-нибудь выходите??? Извиняюсь за грубость :-)<br><br>Все плюнули на Москву и переписали конфигурацию, добавив документ финансирование, переправив отчет "Исполнение ЛБО", добавив на счет кассы экономические статьи.<br><br>А я просто спросил, появяться ли аналогичные изменения в релизе. Т.к. не у всех конфигураторов (не могу их называть программистами) руки правильно растут. :-)

Result
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 6
Пост №7
 
14.07.2005 21:29

"Один товарищ на Патриарших прудах тоже утверждал, что много чего нет. За что и лишился головы. А в итоге и ушел в Небытие, в то во что верил. Берлиоз помниться его звали ;-) В общем каждому по его вере, а мне финансирование. Люблю когда финансируют :-) Просто я не одинок в этом. Всем хочется. Чего ж тут такого :-)"

Result
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 6
Пост №8
 
14.07.2005 21:32

Понятно... Как корабль назовешь...

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №9
 
14.07.2005 21:41

"Еще раз читаем ВНИМАТЕЛЬНО, медленно... все ту же 70н, и пытаемся понять экономический смысл происходящего ;)))<br><br>Можно еще описание конфигурации... тут проще, для тех, кто не хочет читать, это выделено знаком "Внимание" ;))"

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
14.07.2005 21:46

"Видишь ли... я неоднократно приводил примеры, когда финансирование не совпадает с кассовыми расходами, и почему. Что в таком случае делаем? ;)<br><br>И если уж хочешь, чтобы ответил на грубость, то я не с одним бюджетником работаю, и вовсе не в Москве, так что займись лучше СВОИМ делом, умник."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация