Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расчет праздничных и выходных

kis
Пост №1
kis
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.08.2002
Сообщений: 1
Пост №1
 
12.08.2002 15:12

Прирасчете праздничных для окладников, для расчета оплаты за 1 день, на что делится оклад : на месячную норму времени или на среднемесячную норму времени. И в каком нормативном акте об этом говорится?

Базванов Александр (Единый стандарт, Рязань)
Пост №2
Базванов Александр (Единый стандарт, Рязань)
новичок
офлайн
Пост №2
 
12.08.2002 17:58

"КЗоТ

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается не менее

чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым ставкам,

- в размере не менее двойной дневной или часовой ставки;

работникам, получающим месячный оклад, - в размере не менее

одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной

и нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы

рабочего времени, и в размере не менее двойной часовой или дневной ставки

сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий

праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом

случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном

размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих

работников организаций кинематографии, театров, театральных и концертных

организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении

произведений, профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями

профессий, установленными Правительством Российской Федерации с учетом

мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию

социально-трудовых отношений, может определяться на основании трудового

договора, коллективного договора или локального нормативного акта

организации.

Успехов."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • ЕГАИС
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.