Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Платить или неплатить налог

ЮГ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2005
Сообщений: 41
Пост №1
 
19.07.2005 11:41

Скажите пожалуйста, если у меня на сч.68.4 дебетовый остаток, то в целом это говорит о моей переплате в бюджет, НО.. по полугодию, сумму из декларации я все равно должна заплатить и лишь по итогу году сверять расчеты и либо доплачивать, либо ждать из бюджета возврат. Ведь это всего лишь аванс платежи, а мы платить должны по итогу квартала.. я права?

ТНЕ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.01.2005
Сообщений: 2013
Пост №2
 
19.07.2005 13:29

Вы начисляете налог и платите с-до по 678 сч, а не то что начислили в декларации.

Бухгалитр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.04.2005
Сообщений: 36
Пост №3
 
20.07.2005 14:58

1-никто ничего из бюджета возвращать не станет. Самим надо просить (заявление).<br><br>2- авансовые платежи по налогу регулируйте сами независимо от итогов по декларации. Если есть переплата, то сначала сделайте сверку с ИФНС для точной уверенности, а потом просто недоплатите и все.

ЮГ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.07.2005
Сообщений: 41
Пост №4
 
20.07.2005 16:06

а как делать сверку в середине года? Я просто вообще впервой с этим сталкиваюсь, поэтому не знаю ни по году как ни по отчетным периодам.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №5
 
20.07.2005 22:35

Как у вас, не знаю. В двух республиках, где я отчитываюсь, надо написать письмо в произвольной форме и отдать секретарше. Через некоторое время приходишь, забираешь распечатанный акт сверки и сверяешь со своими данными. Познакомься с ответственными за это тётками, будет быстрее.<br><br><br><br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация