26 , 20 счет

Новая тема
Показывать по сообщений
Подскажите пожалуйста, закрытие 20, 26 счета нужно делать ежемесячно или достаточно ежеквартально?<br><br>Если я провожу ежемесячно компьютер ругается и выдает красным:<br><br>счет 26 автомактически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна 0.<br><br>требует выручки по кредиту 90,1 за минусом налогов.<br><br>а если нет выручки в этом месяце. как-то вручную проводить?<br><br>если так сделать м. потом получиться неправиольный рез-т при закрытии в следующем месяце?
Закрытие счетов нужно делать ежемесячно. При отсутствии выручки делаю операцию вручную Дт 62.1 Кт 90.1.1 на сумму 1 (один) рубль. Погоды в балансе он не делает.
Я раньше тоже делал фиктивную выручку в размере одной копейки. <br><br>А сейчас просто снимаю галочку с "закрывать 26 счёт". Сам счёт закрываю ручной операцией. То же самое для 40 счёта.<br><br>Иногда после ручного списания перекашиваются 90-е счета, повторное закрытие месяца всё лечит.
1. каких контрагентов вписывать?<br><br>2. такую операцию нужно каждый месяц где не было выручки делать или нет?<br><br>так уже 2 рубля наберется.<br><br>
Сначала сделай на 1 копейку (контрагента - любого),<br><br>а после закрытия - операцию снеси.
Не хотите два рубля, последуйте совету Ослика Иа. Только через Бух справку с заполнением НУ. А контрагента назовите "Закрытие месяца" - по-моему оооочень красиво. Удачи.
А как это снести операцию?<br><br>сторнировать после закрытия да?
26 счет закрылся помогло, а почему 20 счет не в какую не закрывается и висит мертвым грузом в оборотке? Еще какую-нибудь хитрую махинацию нужно сделать, какую? Спасибо.
Модешь сторнировать, но лучше - удалить (пометить на удаление).
Слушай, ну закрой как-нибудь сам.
Читают тему
(гостей: 1)

Быстрый переход