Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Обналичивание?

rndhotter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 8
Пост №1
 
04.08.2005 17:00

Помогите советом.<br><br><br><br>У меня друг предприниматель(на вмененке) держит магазин бытовой техники , расчетного счета в банке не имеет. Ему одна из фирм ООО должна перечислять по 100 000 руб ежемесячно, но только безналично. Друг просит меня, я тоже предприниматель (упрощенка) и у меня есть расчетный счет в банке, что бы фирма перечисляла деньги на мой расчетный счет и я обналичивал деньги и передавал ему за минусом комиссии.<br><br><br><br>Возможна ли такая схема и какие договора с обеими сторонами я должен заключить?<br><br><br><br>Спасибо.

Ослик Иа
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.10.2004
Сообщений: 401
Пост №2
 
04.08.2005 17:21

Открыть счёт стоит (у нас) 780 рублей с учётом нотариуса. Друг согласен платить за комиссию больше? Почему? Насторожись.

rndhotter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 8
Пост №3
 
04.08.2005 17:33

Друг говорит что хочет уходить от налогов и расчетный счет ему не нужен.<br><br>Меня интересует моя легальная работа, от налогов я не уклоняюсь, но комиссию поиметь не против. То что он наличные после того как я ему их отдам в своем учете не отразит это его трудности.<br><br>Так как мне легально все это оформить? <br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
04.08.2005 17:36

Тебе же достанется...<br><br>И еще - почитай правила форума.<br><br>(В уходе от налогов тебе здесь не помогут.)<br><br>

Фархат
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.11.2004
Сообщений: 110
Пост №5
 
04.08.2005 17:36

_

rndhotter
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 8
Пост №6
 
04.08.2005 17:40

а я разве не написал что не собираюсь уходить от налогов!!!<br><br>Меня интересует только моя легальная работа!!!, а не проблемы друга....

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №7
 
04.08.2005 17:41

Твою сделку от комиссии могут признать - противоправной с вытекающими последствиями для тебя.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация