Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Простые вопросы

Nikolay_1984
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.08.2005
Сообщений: 10
Пост №1
 
26.08.2005 11:06

Нужны значения следующих простых бух терминов:<br><br>дебит,кредит соответсвующие обороты, оборотно-сальдовая ведомость<br><br>Заранее спасибо за ответ

MarinaF
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.05.2005
Сообщений: 37
Пост №2
 
29.08.2005 17:37

Кредит-правая сторона СЧЕТА бух учета<br><br>Дебет-левая сторона СЧЕТА бух учета<br><br>СЧЕТ бух учета - Способ групировки текущего учета и контороля за остатками и движениями средств.<br><br>Обороты-Итоги операций м.б(дебетовые или кредитовые, т.е. положитеьное или отрицательное соответственно)<br><br>Оборотно-сальдовая ведомость - Это способ обобщения показателей счетов. Она регистрирует обороты и остатки по всем хозяйственным средствам и их источникам.<br><br><br><br>

pahaatlet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2006
Сообщений: 2
Пост №3
 
10.08.2006 14:10

Помогите пожалуйста. Меня возможно возьмут в банк на работу в информационный отдел а я в бухучёте полный ноль. В любой момент могут чего то спросить а я не знаю что это такое. Помогите разрулить с некоторыми терминами, начальник говорил про оборотносальдовую ведомость и ещё какуют о сальдовую ведомость - что это за ведомость для чего она нужна и что отражает. Что такое сводный мемориальный ордер, сводный кассовый ордер. Дальше по балансу что отражается в активе, а что в пассиве, что такое дебет и кредит, что в них отражается. какие бухгалтерские отчётности бывают и что в них отражается, когда составляются.<br>Спасибо

Buh-r
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.08.2006
Сообщений: 51
Пост №4
 
10.08.2006 14:48

Купите самоучитель по теории бух. учета

pahaatlet
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2006
Сообщений: 2
Пост №5
 
11.08.2006 09:02

Обязательно куплю, прочитаю и выучу. Но сейчас мне не помешало бы знать вот этот минимум. Если есть такая возможность дайте ссылку.<br>

GenV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2006
Сообщений: 557
Пост №6
 
11.08.2006 09:34

Про дебет/кредит там точно есть.<br><br>http://www.acla.ru/lessons.php?do=start

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация